Почему ВРЕМЯ стали измерять путем наблюдения переодически повторяющихся процессов определенной длительности?

♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123979), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Николай Гончаров Гуру (3254) 6 лет назад
от разлива до разлива, от засухи к засухе. Оборот Юпитера вокруг Солнца еще наблюдали
♥ Юлия (Sh.)♥Высший разум (123979) 6 лет назад
Кочевники наблюдали за звездами и планетами, используя жердь купола юрты для ориентира. Первые обсерватории появились более, чем 3000 лет назад.
А Птоломей, еще, во II веке в "Альмагесте" дал подсчет (с точностью до 10 мин.) видимого движения Солнца, Луны, Юпитера, Сатурна и пр.
Остальные ответы
Steen Просветленный (30905) 6 лет назад
Потому что время - это и есть длительность процессов. И больше ничего.
♥ Юлия (Sh.)♥Высший разум (123979) 6 лет назад
Ну, не только процессов.
Время, еще, длительности существования всех объектов, характеристика последовательной смены их состояний.
Steen Просветленный (30905) А что, существование этих объектов и их изменение - не процесс? ))))
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804898) 6 лет назад
Потому что только так и есть смысл измерять время.
Евгений Мудрец (18907) 6 лет назад
Коллективное бессознательное рулит, мне тоже приходиться под этот моразм подстраиваться, а что делать?)))
... Искусственный Интеллект (101483) 6 лет назад
Потому что любое измерение есть приложение одного и того же единичного к измеряемому.
♪♫ ☀ Соловей Проказник ☀ ♪♫ Искусственный Интеллект (190188) 6 лет назад
потому что времени как материальной основы - не существует.
Источник: фьюить
Сагидолла Оспанов Мастер (1356) 6 лет назад
Возможно, что наша жизнь это мерцание с громадной частотой. Время по сути есть количество периодов возникновения и исчезновения материи
Bepa Искусственный Интеллект (109583) 6 лет назад
Люди должны были знать, когда им сеять и убирать урожай, готовиться к особенностям проживания в своём климатическом поясе. Чтобы выжить, надо уметь считать и ценить время.
король психоделики Просветленный (41568) 6 лет назад
Смысл любого измерения в количественном сопоставлении с какой-то известной величиной, принимаемой за единицу.
circumstantial Зайцев Знаток (402) 6 лет назад
Люди должны были знать, когда им сеять и убирать урожай, готовиться к особенностям проживания в своём климатическом поясе. Чтобы выжить, надо уметь считать и ценить время.