Как людям не жалко потерянных МИЛЛИОНОВ на покупке и эксплуатации авто?!!!

Леонид Звонарёв Ученик (112), закрыт 6 лет назад
Появилось желание купить себе новый автомобиль.
Проштудировал кучу вариантов, по всем параметрам подошли новые туссан и тигуан.
Выбрал комплектации на полном приводе и уже надумывал купить.
Решил посчитать сколько мне вылетит владение авто.
С учетом потери стоимости, также инфляции, страховки и установки хорошей охранной системы и зимних колес, плюс ТО вышло за три года больше миллиона рублей!!!
А если учитывать расходы на бензин, мойки, налоги и парковку, то под полтора миллиона!!!

Т. е. за три года теряю почти всю стоимость автомобиля!!!! 1 500 000 рублей!

А если бы взял в кредит??? То там за 2 000 000 рублей уже бы ушло???

А это 1800 рублей каждый день просто на ветер и за возможность с сомнительным комфортом свою жопу возить и париться с парковками, штрафами?
ПОЧТИ ДВА КОСАРЯ В ДЕНЬ, КАРЛ!!!

А если тачку угонят или она сгорит от замыкания её разобьют во дворе или дтп тотальное попадет???

В регионах у народа зарплаты по 30-40 тысяч в месяц берут такие авто в кредиты, ЗАЧЕМ???
НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ УМЕЕТ СЧИТАТЬ И НЕ ЦЕНИТ СВОЁ ВРЕМЯ???
НЕУЖЕЛИ ЭТО ВЕДРО С БОЛТАМИ И ПОНТЫ СТОЯТ ГОДОВ ЖИЗНИ???
Я понимаю, если человек зарабатывает 10-20 тысяч в день и для него 2 из них отдать за тачку не проблема, но если он столько в месяц получает и потом ещё и по кредиту не может платить, это перебор.
Самое забавное по статистике таких неплательщиков сотни тысяч. У приставов работы прорва.
Дополнен 6 лет назад
Мне кажется единственный вариант брать авто б. у. ценой зарплаты или прибыли в течении 1-6 месяца максимум! А иначе ты просто продаешь свою жизнь за железяку и сомнительные понты.
Лучший ответ
Павел Сидорин Мастер (1293) 6 лет назад
Тс, есть несколько причин, почему люди покупают себе авто не по средствам (а большинству из них оно не по средствам):
1) да, не умеют считать. Просто не относятся серьезно. Нужно авто, идут и покупают, побочные расходы не считают.
2) не хотят выглядеть хуже остальных и потерять в статусе. Если у всех друзей новенькие иномарки среднего уровня, они не хотят брать подержанную машину эконом класса и выглядеть в глазах окружающих полным лохом и нищебродом. Они наоборот хотят купить более статусный авто, даже если он им ненужен и они понимают, что переплатят
3) люлям нужно авто. Вопросы задавай к государству, почему у нас такие большие таможенные пошлины, дорогая и обязательная страховка и тд. В сша, где зарплаты в 10 раз больше, авто стоят в 2 раза дешевле. Там кстати и правила дорожного движения элементарные и получить права без проблем и стоит не дорого. А у нас правила сложные и принуждают на платные курсы ходить месяц, цена которых сопостовима с месячной зп, а то и больше.

В общем, недалекость людей и намеренные действия государства против граждан, вот ответ.
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (287348) 6 лет назад
Ужасно жалко! Можно было бы по бочонку пива каждый день иметь!
А если серьёзно - Ваши рассуждения относятся только к советскому периоду. Вот тогда надо было десятилетиями "недоедать, недосыпать, пить только чай!.
Дмитрий ФедотовМастер (1663) 6 лет назад
Да и щас тоже...
почему нельзя переставлять двигатели, например в сузуки джими поставить дизельный о дастера ?))
Валерачка сахарный Знаток (401) 6 лет назад
С таким подходом посчитайте расходы на мобилу, а затем посчитайте сколько продуктов вы потребляете- может вам лучше не кушать?
Леонид ЗвонарёвУченик (112) 6 лет назад
Кушать - это необходимость. Новое авто - нет
Валерачка сахарный Знаток (401) Это отмазка для самоуспокоения нищебродов.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (362905) 6 лет назад
большинству и 500 не наскрести, и им похеру на тех кто потратил милионы
нн Мудрец (11042) 6 лет назад
всё уже давно переводят на "абонентскую плату", не башляешь - услуга/вещь отваливается... оставить себе, тоже нельзя - сожрёт амортизация/налоги + запланированный износ всёго.... как ещё-то в рабстве держать???
H4tr9d Просветленный (28073) 6 лет назад
не надо пытаться думать - тебе не идёт
Миша Кулик Мудрец (17818) 6 лет назад
Пешком полезно и выгодно! А авто это не роскошь а средство передвижения.
mxx Мастер (1763) 6 лет назад
Я вижу, что дзен постигнут.
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 6 лет назад
Каждому -своё,бро. Тебя же никто не неволит?
Сагидолла Оспанов Мастер (1356) 6 лет назад
Вы взяли только минусы. Плюсов гораздо больше.
Леонид ЗвонарёвУченик (112) 6 лет назад
Каско на 3 года 100х3=300
Осаго на 3 = 15
Колеса зимние на дисках = 50
Охранный комплекс = 100
Т. О за 3 года и 60т км, = 90
Потеря стоимости 1600 - 1045 = 555
(Остаточная стоимость через 3 года 1200 без учета дтп с учетом инфляции 4.5% = 1045.)
Бензин = 288 (60 000км и 12л/100км)
Мойки и стоянка = 140

Итого: 1 538 000 рублей в воздух.

И это без космических переплат по кредиту, заметьте!!!
1) Каско никто не заставляет брать 2) Колеса зимние покупаются один раз на несколько сезонов и можно найти гораздо дешевле, чем Вы написали 3) Охранный комплекс стоит дешевле, как минимум раза в 2 4) ТО... Откуда Вы берете все эти цены?? За 3 года я потратил на ТО не более 30тыс. 5) Мойте авто сами или на практически бесплатных мойках. Стоянки - тоже лесом. Можно парковаться чуть поодаль от дома, но бесплатно. Итог: Вы посчитали расходы на машину-сарай рублевого миллионера )) В реальности расходов на порядок меньше, а плюсов гораздо больше. К тому же при семейных выездах на дальние расстояния (100км и больше) экономия на каждого члена семьи получается весьма существенной, по сравнению с общественным транспортом.
Дима Макарон Ученик (3) 6 лет назад
Полностью с вами согласен!
Посчитав расходы на авто куда дешевле ездить на такси.
А ещё эти пробки..
Смысла в личном автомобиле нету.
Леонид ЗвонарёвУченик (112) 6 лет назад
Каско на 3 года 100х3=300
Осаго на 3 = 15
Колеса зимние на дисках = 50
Охранный комплекс = 100
Т. О за 3 года и 60т км, = 90
Потеря стоимости 1600 - 1045 = 555
(Остаточная стоимость через 3 года 1200 без учета дтп с учетом инфляции 4.5% = 1045.)
Бензин = 288 (60 000км и 12л/100км)
Мойки и стоянка = 140

Итого: 1 538 000 рублей в воздух.

И это без космических переплат по кредиту, заметьте!!!
Светик Оракул (83196) 6 лет назад
Ну, у меня например старый красивый Мерседес. Возит на работу и по делам.
РязановМыслитель (8072) 6 лет назад
Это какой? я есть фанат старый мерседес
Re Diez77 Оракул (80668) 6 лет назад
совершенно согласен. надо общественный транспорт развивать и дешевое такси.

личный автомобиль рассчитанный на семью в 4-5 человек, но при этом перевозящий на работу/с работы 1 (одну) тушку человека - это ппц, товарищи.
Кот Барсиков Ученик (243) 6 лет назад
Все было бы хорошо если это был бы риторический вопрос, но бл*ть судя по описанию автор вполне серьезен. Понты какие-то приплел зачем-то, больная тема чтоле? Денег на авто не хватило? Или для чего ещё такие вопросы задавать?
Как, как.. ВОТ ТАК ВОТ, люди разные и ценности у них тоже разные.
Кому-то больше нравится иметь своё авто - покупает своё авто.
Кому-то такси - ездит на такси.
Кто-то готов жрать ролтон и оплачивать кредит взятый не по силам - жрет ролтоны оплачивая кредит.
Кто-то копит, берет дешевле, дороже.
Автор подумал о тратах на авто, а об остальном не подумал.
Леонид ЗвонарёвУченик (112) 6 лет назад
Все продумал. Вот и думаю - как может удовольствие от вождения стоить 5 лет жизни на работе. Я с 17 лет картингист и даже в свое время собирали командой багги с нуля и участвовали в областном ралли частенько. Также дрифт, все было и ездить я люблю точно не меньше рядового водителя. Но при всем при этом даже я не понимаю как можно столько отслюнявливать и пахать на тачку.
Кот Барсиков Ученик (243) Я имею ввиду что люди очень разные, кто-то просто не парится по этому поводу, относится может по-другому к этому, я четко объяснить их ощущения не могу, т. к. сам отношусь к тем, кто делает покупки (темболее в кредит) оценивая свои возможности. Что движет теми кто все отдает на машину? Ну логичный ответ что им так хочется, ведь если бы не хотелось, они бы этого не делали, ну согласитесь никто же их насильно не ведёт в банк брать автокредит, кабалу такую
Андрей Просветленный (20122) 6 лет назад
Целая куча знакомых, друзей с дорогими машинами. Ни у кого долгов нет. Да и автомобиль это часть жизни, за которую нужно платить. По вашей логике лучше себя сразу убить, как только вылез оттуда, чтоб деньги не тратить
Леонид ЗвонарёвУченик (112) 6 лет назад
Значит знакомые зарабатывают больше 200-300 тысяч в месяц.
А иначе:
Каско на 3 года 100х3=300
Осаго на 3 = 15
Колеса зимние на дисках = 50
Охранный комплекс = 100
Т. О за 3 года и 60т км, = 90
Потеря стоимости 1600 - 1045 = 555
(Остаточная стоимость через 3 года 1200 без учета дтп с учетом инфляции 4.5% = 1045.)
Бензин = 288 (60 000км и 12л/100км)
Мойки и стоянка = 140

Итого: 1 538 000 рублей в воздух.

И это без космических переплат по кредиту, заметьте!!!
Андрей Просветленный (20122) Да что вы собрали всё до кучи -У меня каско 52 в год, и то я его выбрал на момент кредита; колёса без дисков, далеко не на каждый год; где вы вообще охранный комплекс за сто нашли - ума не приложу; Стоянками сейчас далеко не каждый пользуется. Достаточно зарабатывать 80 тыс. в месяц. Если человек с голой жопой влезает в кредиты, то это отдельный вопрос. На данный момент вы задали общий вопрос. Основная масса людей, которые покупают дорогие авто, расчитывают на себя. А если кому-то не под силу, всегда можно продать
SANDRA RIM Искусственный Интеллект (762967) 6 лет назад
Мне не жалко, затраты полностью оправдали запрос
Леонид ЗвонарёвУченик (112) 6 лет назад
Как такое можно оправдать?
Каско на 3 года 100х3=300
Осаго на 3 = 15
Колеса зимние на дисках = 50
Охранный комплекс = 100
Т. О за 3 года и 60т км, = 90
Потеря стоимости 1600 - 1045 = 555
(Остаточная стоимость через 3 года 1200 без учета дтп с учетом инфляции 4.5% = 1045.)
Бензин = 288 (60 000км и 12л/100км)
Мойки и стоянка = 140

Итого: 1 538 000 рублей в воздух.

И это без космических переплат по кредиту, заметьте!!!
SANDRA RIM Искусственный Интеллект (762967) По запросам и траты. У меня 8,5л/100 км затраты, соответственно Машина вполне, английская сборка . А если вам мерс или лексус, так у каждого запросы реальные
Ученик (117) 6 лет назад
чем бы дитя не тешилось-лишь бы не плакало ))
Дольф Моторкрафт Искусственный Интеллект (329256) 6 лет назад
Хуемдай это ругательство, а не авто
Леонид ЗвонарёвУченик (112) 6 лет назад
Хаха. Все что от него требуют - надежность и простоту оно даёт, комфорт и дизайн уже появляется, а на немцах страшновато далеко выезжать от города.
vvbD04 Гуру (3103) 6 лет назад
Кто-то считает, кто-то нет. Как в поговорке " Как пришло, так ушло ".