korg_4

Тот, кто улучшает бизнес, это...?

Как назвать того, к кому обращается собственник\директор бизнеса и говорит, что б улучшили его бизнес? Кто, тот человек, который приходит и делает "конфетку"?

sreda_25Мастер

стратегический консультант

aleksandr_p2179Мудрец

«Как назвать того, к кому обращается собственник\директор бизнеса и говорит, что б улучшили его бизнес?»

В зависимости от ситуации.
Консультант по развитию или кризис менеджер.
Эта сфера называется консалтинг.

«Кто, тот человек, который приходит и делает "конфетку"?»

Грамотный менеджер.
Но «конфетка», это скорее к «волшебнику на голубом вертолете».

«К раввину приходит убитый горем бизнесмен. Жалуется:
— „На фирме воровство, разгильдяйство, плохое качество работы, и т. д. и т. п. “
Раввин советует:
— „Возьми Талмуд и три раза в день обходи все помещения компании. И приходи ко мне через месяц. “
Через месяц бизнесмен в полном восторге рассказывает, что все наладилось: производительность и качество работы повысились, расхитители выявлены и отданы под суд, самые злостные разгильдяи уволены. И спрашивает:
— „В чем секрет успеха? “
Раввин отвечает:
— „Хозяин должен не терять контроля и знать, что у него делается на всех участках. “
Бизнесмен спрашивает:
— „А зачем Талмуд с собой носить? “
Раввин отвечает:
— „Для солидности“.»

aleks_17889Гений

Анекдот так Совок напомнил аж до боли....

el_bossУченик

антикризисный менеджер

iaroslav_chemesovУченик

Специалист консалтинга. Действительно, очень многие собственники предприятий пользуются услугами консалтинговых компаний по различным причинам. Подробнее в статье: http://isg-consult.com/consulting