сколько стоит сол гитара?

Алёна Аносова Ученик (157), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Игорь Абдурахманов Мастер (1654) 15 лет назад
Гитара, она, как инструмент и есть гитара. А соло и аккомпанемент - это типы исполнения! Так же гитары делятся на классические, полуаккустические, аккустические и электрогитары, из сказаного выше понятно, что на всех этих типах гитар можно играть, как соло, так и аккомпанемент.
- Классические - это гитары, нет не на которых нужно исполнять только классику, просто исполнение ее таково, что струны на ней стоит приминять только нейлоновые, а от сюда характер звука.
- Аккустические - нитары, исполнение которых сделано так, что струны можно приминять и металлические (сталь, с определенными аплетками на басовых струнах бронза, серебро, никель) Так же, зачастую, аккустические гитары оснащены тембр блоком, системой (микрофоном+эквалайзер) , которая позволяет "снимать" звук, не только путем аккустики помещения, но и комбоусилителя.
- Полуаккустические - разновидность аккустических (скажем за неимением тембр блока)
- Электрогитары - совершенно иная разновидность гитар, ибо формирование звука там основано на электромагнитах (если вкратце) , и приемы игры несколько другие, нежели чем на вышеперечисленных гиатарх.

- Это раз -

Стоимость гитара разная, взависимости от страны изготовителя, дерева, и компонентов гитары. Япония, Америка, наиболее дорогие Ibanez, Gibson, Fender, Jackson... Более дешевые варианты: Мексика, Индонезия, гитары так называемые "под" некие модели, ну и далее - это Китай типо FilPro. С классикой и аккустикой, ну примерно (очень примерно) - это Такамайн, Айбанез, Трембита (украина) , ну и Питерской мебельной фабрики.

- Это два -

И конечно же, любую гитару нужно "слушать", поиграть, почувствовать ее.

- это три -

Удачи!