Написано:" подражайте Богу". Вы понимаете это?

Яспис Искусственный Интеллект (181942), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Юлия Верес Просветленный (32503) 15 лет назад
Это тоже самое, что подражать вам?
Адиль Гуру (3817) 15 лет назад
да, быть добрым, терпеливым, и т. д.
Влад Мастер (1037) 15 лет назад
а как ему можно подражать? быть творцом в прямом смысле? или быть сильно хорошим и щедрым, чтобы тебе вылезли на голову и распяли на крете?
светлана светина Мудрец (16717) 15 лет назад
Нет .Я знаю сказано " Кто может сравниться с ним ?:)о каком подражании речь ?:)
светлана федорчук Мастер (1747) 15 лет назад
Я так понимаю это из Нового Завета. Там ещё написано "не пытайтесь быть лучше своего учителя". Иисус учит "возлюби ближнего как самого себя", " любите врагов ваших", " прощайте" и т. д. Обычному человеку, живущему без Бога, трудно жить по таким законом. Да и верующему трудновато, но вот здесь и имеется ввиду, что "подражайте Богу", ведь мы створены по его образу и подобию, значит и это мы можем и многое другое. Только веровать надо.
Михаил-Ясень Джигринюк. Просветленный (30984) 15 лет назад
Это быть равным Богу, что мы собственно говоря и делаем, аж на сердце радостно становится.
Сергей Городницкий Мыслитель (6440) 15 лет назад
Уподобляться Богу в терпении и любви.
Vera Frolova Оракул (73425) 15 лет назад
Да:
живите в любви,
как и Христос возлюбил нас
и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу,
в благоухание приятное.

Вы были некогда тьма, а теперь – свет в Господе:
поступайте, как чада света, потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине. Испытывайте, что благоугодно Богу,
и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия.

благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа, повинуясь друг другу в страхе Божием.

Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
Облекитесь во всеоружие Божие,
чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
Для сего приимите всеоружие Божие,
дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.

Итак станьте,
препоясав чресла ваши истиною
и облекшись в броню праведности,
и обув ноги в готовность благовествовать мир;
а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
и шлем спасения возьмите,
и меч духовный, который есть Слово Божие.
Источник: Новый Завет.
Vera FrolovaОракул (73425) 15 лет назад
27. «Подражайте Богу»
НАПИСАНО: Послание к Ефесянам, глава 5 стих 1

ТОЛКОВАНИЕ:
Во всём подражайте Мне, как чада Мои возлюбленные, -
пишу для верующих в Меня, в Бога Авраама, Исаака и Иакова.
Говорите, что Я говорю, делайте, что Я делаю, и не смущайтесь.
Истинно говорю, верующий в Меня не постыдится,
и не удивляйтесь злобе их, они видят, что недолго осталось им времени для злых дел!
Я сделаю так, что они придут и поклонятся перед вашими ногами!

Толкование Заповедей БОЖИИХ - http://www.alice-dsl.net/vladimirsarvas/

Сид Просветленный (47531) 15 лет назад
Я не подражаю Богу. Я являюсь Богом.
Master Toshee Гуру (3354) 15 лет назад
не понимаю...
Источник: 2=1