Отвечать на такие вопросы сложно. Это как спрашивать доктора о здоровье по телефону - необходимо непосредственно "пощупать" пациента, чтобы по признакам определить причину "недуга".
Тему про программирование (видео с накопителя данных является именно таким продуктом) логично размещать в компьютерной категории -
https://otvet.mail.ru/question/37921306В отличие от ПК, любой ТВ не имеет "профильного" ПО, вроде "всеядного" Adobe Flash, который устанавливается и обновляется практически автоматически, поэтому разработчики ТВ используют "обходные" технологии. К этому следует добавить, что самодеятельность видеопиратов требует регулярных обновлений ПО, чтобы исправлять ошибки воспроизведения "кривых" копий. Кстати, из-за этого ранее проигрывавшиеся файлы перестают "пониматься" встроенным "плеером"...
Рекомендуется всем поклонникам халявы качать "простые" форматы кодирования (опытным путём выясните, какие именно играются без сбоев), использовать накопитель с собственным источником электропитания, а ещё надёжнее, приобрести медиаплеер.
https://market.yandex.ru/articles/kak-vybrat-stacionarnyj-mediapleer?rt=6&suggest_text=Как выбрать стационарный медиаплеер&suggest=1&suggest_type=article&suggest_reqid=346906373151508857582112303775794Имейте в виду, что магнитные накопители имеют нехорошее свойство "вдруг" отключаться - делайте резервные копии. Пусть даже если фильмы бесплатно накачали...