Маркетинг- в каких ВУЗах Москвы самое качественное образование по данной специальности?

Marihuana Профи (913), закрыт 3 года назад
Поступаем в этом году. Пока ориентируемся на маркетинг. В силу сложившейся в последнее время тенденции притока стобальников из регионов на бюджет поступать пробовать будем, но особо не надеемся. Остается только платка. Естественно свои "кровные" абы куда нести не хочется... Хотим получить именно качественное образование и восстребованность после выпуска.
Вопрос: в каких ВУЗах Москвы сейчас самая сильная подготовка по направлению маркетинг. Не просто теория, но и сильная практика?

Слышали, что раньше ГУУ славился именно маркетологами, но сейчас институт переживает не самые лучшие времена, что естественно сказывается на качестве обучения. Скорее всего там и программы давно отстали от современных... Так ли это? Стоит ли рассматривать данный ВУЗ?

РЭУ им. Плеханова - вроде котируется, но в реальности там на самом деле хорошо учат предмету или это просто очередной распиареный вуз?

ВШЭ - направление маркетинг и рыночная аналитика. Стоимость обучения заоблачная... СтОит ли оно таких денег в реальности? Или это опять просто хорошо распиаренный ВУЗ? И уровень подготовки практически равен другим топовым вузам с гораздо меньшей стоимостью обучения?

Может быть Вы еще что то можете посоветовать?

То что везде нужно учиться, а не валять дурака можно не писать- сами знаем...

И все таки из какого (каких) учебного заведения выходят самые лучшие маркетологи?
Лучший ответ
Olga Мастер (2333) 6 лет назад
Плеханова (московск), Финэк (СПб).
Маркетологов итак много.
Остальные ответы
Юлия Никифорова Просветленный (29162) 6 лет назад
Я из Плеханова, но учусь на другом направлении. Не знаю как конкретно с маркетингом, но впечатления от вуза самые положительные, в нем есть все, что только можно пожелать для комфортного обучения.
Клара Ежова Ученик (168) 6 лет назад
Не по личному опыту, но знаю, что ВШЭ хвалят. И атмосферой, и преподавателями. Две бывшие одноклассницы поступили, очень довольны, но учиться трудно. Большой акцент на языковой программе, тут даже поставить! можно. Суммы внушительные, но при действительно хороших баллах охотно переводят на бюджет, так что тут стоит вопрос лишь о том, готов ли ваш ребенок эти деньги пожалеть и выложиться на максимум в учебе. В этом плане вуз импонирует.
valkarom@mail.ru Знаток (397) 6 лет назад
Ответить на ваш вопрос очень просто. Вам зачем это знать? Чтобы потом на работу устроиться? Так у работодателей и спрашивайте. Зайдите на Хэдхантер, выберите вакансии маркетологов и посмотрите, какие ВУЗы там требуют в серьезных компаниях. Не найдете вы там ни ГУУ, ни РЭА. Основных ВУЗов в РФ - два: Физтех и Вышка (МФТИ и ВШЭ). Реже могут спрашивать МГУ, МИФИ, МГТУ. Причем не только на маркетинг - по любым направлениям: маркетинг, менеджмент, экономика, финансы, управление проектами, IT ...Потому что это лучшие математические ВУЗы - там учат думать, тренируют нейронную сеть головного мозга. А где вы потом это умение применять будете - совершенно не важно.

Что касается самого маркетинга, то соглашусь с SA - нигде его нормально у нас не учат. В маркетинге (как и во многих других областях) сейчас большой спрос на специалистов с математическим образованием. Маркетинговые исследования и аналитика - это теория вероятностей, высшая математика, математическая статистика и эконометрика. Даже в рекламе (где раньше всегда превалировали девочки-гуманитарии) - сейчас большой крен в сторону анализа данных (digital marketing, big data и т. д.). Не зная языков программирования R, Python, SQL на работу маркетологом будет трудно устроиться (почитайте описание требований по вакансиям). Мир очень сильно меняется. Умение творчески мыслить и способность анализировать большие объемы данных больше не является привилегией отдельных профессий (так же как умение работать на компьютере когда-то перестало быть специфичным требованием).
Docctorrr Мудрец (13591) 6 лет назад
"Втюхологии" учатся сами, вот и вы повелись, размышляете: "кому бы денег отдать" и не думаете"за что"