Надо ли просить Богов о помощи или Они сами придут во-время ?

Саша Верд . Просветленный (23006), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Time is short Просветленный (49587) 6 лет назад
Бог - один.
ГрешнаяМыслитель (7047) 6 лет назад
Имя Один пишется с большой буквы.
ахахаха))) тоже об этом подумал
Михаил С Мудрец (15665) 6 лет назад
Он лучше меня знает, что мне нужно

Я знаю только то, чего я хочу
Вадим Румянцев Оракул (60060) 6 лет назад
Они помогают тому, кто их просят, и всегда с тем, кто исполняет учение Бога.
Semyon Fudim Оракул (83386) 6 лет назад
Бога нужно просить. Иначе он не реагирует на ваши страдания
Саша Верд .Просветленный (23006) 6 лет назад
Бога не знаешь. Для Него Твои страдания вопль на всю Вселенную.
Semyon Fudim Оракул (83386) Я другого мнения.
hamit Мудрец (10974) 6 лет назад
В Книге Урантии есть такой фрагмент:

Не будьте столь нерадивы, чтобы просить Бога избавить вас от трудностей, однако всегда, не колеблясь, обращайтесь к нему за мудростью и стойкостью духа, которые будут вести и поддерживать вас, пока вы будете решительно и мужественно решать возникающие проблемы.
Блудный сынПросветленный (22340) 6 лет назад
Рад что кто-то читал "Книгу Урантии"
Мария Уварова Мастер (2225) 6 лет назад
И мы уверены в Боге и в то, что, если попросим о чем-то в согласии с волей Его, то он услышит нас. И если мы знаем, что Он слышит нас, о чем бы мы не просили Его, то знаем также, что то, о чем мы просили, будет нам дано. 1 Иоанна 5 глава, 14,15 стихи
Виктор Фокин Просветленный (26962) 6 лет назад
На Бога надейся, а сам не плошай .
Мария Просветленный (32419) 6 лет назад
ПРИТЧА - Я попросил у Бога...

Я попросил Бога забрать мою гордыню, а Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что гордыню не забирают, от нее отказываются.
Я попросил Бога вылечить мою дочь, прикованную к постели недугом, а
Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что душа ее вылечена, а тело все равно умрет.
Я попросил Бога даровать мне терпение, а Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что терпение - результат испытаний, его не дают, а
заслуживают.
Я попросил Бога подарить мне счастье, а Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что дает благословение, а буду ли я счастлив, зависит от
меня.
Я попросил Бога уберечь меня от боли, а Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что страдание отделяет человека от мирских забот и
приближает к Нему.
Я попросил Бога духовного роста, а Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что дух должен вырасти сам, а Он лишь будет подрезать меня,
чтобы заставить плодоносить.
Я попросил Бога помочь мне любить других так же, как он любит меня.
И Бог сказал: "Наконец-то ты понял, о чем надо просить..."
Я просил сил, и Бог послал мне испытание, чтобы закалить меня.
Я просил мудрости, и Бог послал мне проблемы,
над которыми приходится ломать голову.
Я просил мужества, и Бог послал мне опасности.
Я просил любви, и Бог послал нуждающихся в моей помощи.
Я просил благ, и Бог дал мне возможность.
Я не получил ничего из того, что просил.
Я получил все, что мне было нужно.
Бог внял моим молитвам!

Ваши мысли создают индивидуальные законы действительности и формируют окружающий мир. Ни космос, ни Вселенная, ни звёзды - ничего из этого не влияет на Вашу жизнь. Вообще ничего на свете: ни курс валюты, ни нынешний строй общества, ни действующее правительство и даже Бог - не влияет на Вашу жизнь, больше, чем Вы сами. Не карма и не энергетика влияет на то, что Вы получите, а Ваши мысли об этом. Высшие силы не придут на помощь, чтобы изменить поток Ваших мыслей и темы Ваших разговоров. Только ВЫ управляете своим вниманием. Наивно полагать, что Вселенная или Бог за Вас что-то решает в размере Вашей личной жизни. Высший замысел не касается того, сколько у Вас денег, еды, машин, свиданий и прочих маленьких человеческих радостей. Это именно ВЫСШИЙ замысел, и Ваши маленькие делишки совсем не влияют на этот механизм. Отжиматься или бегать по утрам для улучшения здоровья Вам никто не мешает, учиться вести себя правильно с противоположным полом можете только Вы, и Вселенная тут ни при чём. Всю работу выполняете Вы. Неудачник при любой государственной власти остаётся неудачником. Во Вселенной более чем 200 млрд звёзд, и Вы реально думаете, что именно на Вас она имеет какие-то особые планы? Бросает всё это огромное пространство и бежит смотреть, всё ли у Вас в порядке? На земле человек - Всевышний. Только он тут что-то решает, создаёт или разрушает. Возьмите себя в руки и творите сами свою личную историю. Высший замысел Бога и Вселенной обходится без Вашего осознанного вмешательства. У миллионов людей это получилось без каких-либо запросов в космос... Отдай себя полностью своему благому делу, и твои старания увенчаются успехом. Тебе вернутся в образе успехов твои сила и энергия, затраченные на усилия и старания. Всё достижимо, всё возможно. Вселенная тебя вообще не трогает, у неё забот на 200 млрд звёзд и замыслов хватает... Пойми же, Вселенной не интересна твоя личная история. Поймите, я говорю это, пока придерживаюсь этой точки зрения. Возможно, я её сменю, но в этом случае Вы обязательно об этом узнаете. Сейчас я смотрю на положение дел именно с этой перспективы, однако это не значит, что я прав на все 100%. Я просто пытаюсь сказать, что Ваша судьба только в Ваших руках. Вы можете всё при любых условиях. Вы можете быть последователем любой традиции и религии, однако, всё это остаётся лишь тем, что Вы об этом думаете...
Елена ВедаМудрец (13886) 6 лет назад
а кто автор?
"Вселенной не интересна твоя личная история. "(
мы -творения Творца, Вселенной, Бога... как угодно можно Это называть...
ее, его дети...
и ему (ей) неинтересны?)))
да, автора жаль, даже если он и считает себя счастливым и успешным...
Максим ПоджигательОракул (59290) 6 лет назад
Я попросил у Бога хлеба.
Он дал мне камень.
Я спросил, Бог но это же, камень.
Да камень и хули.

Я не получил ничего из того, что просил
Я получил все что мне было нужно
Бог внял моим молитвам !
Блудный сынПросветленный (22340) 6 лет назад
Есть спорные моменты, но по сути правильно написано.
Пион Гуру (3544) 6 лет назад
Псалом 83:18. Бог один.
Псалом 62:8. Нужно просить Бога о помощи, доверять ему, как это делал Иисус и другие верные служители Бога
Алёна муллл Ученик (149) 6 лет назад
надо молиться и да бог-один
ЦСКА с НАМИ ВСЕГДА Оракул (50004) 6 лет назад
Главное духовно верь... зачтется
Константин Дауб Оракул (85053) 6 лет назад
Человек тоже Бог для кого-то.
Татьяна Алексеева Ученик (85) 6 лет назад
периодический надо попросить
Саша Верд .Просветленный (23006) 6 лет назад
Лучше эпизодически и при этом знать, что это проявление Твоей слабости.
Tale Quale Оракул (58564) 6 лет назад
Псалом 90
". ..15. Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
16. долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое".
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1216179) 6 лет назад
Надоели мы им )
Сами с дивана не отойдём никак )
Источник: Моё почтение )
Вениамин Никонов Мудрец (11067) 6 лет назад
Сложный вопрос.
1. < Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут! >, М. Булгаков, "Мастер и Маргарита"
2. "Просите, и вам дано будет". Из Библии.
3. А полезно ли нам то, что мы просим?
4. Какую цену придётся платить за то, что мы просим, когда нам это дадут?
АлексейМыслитель (5412) 6 лет назад
Думаете, богу (богам) потребуется от нас плата? Зачем она ему?
Вениамин Никонов Мудрец (11067) Кто такие "боги"? ..И некоторые "...боги" жрать хотят!