Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

ИДЁТ ЛИ ТРУДОВОЙ СТАЖ У ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ, ЕСЛИ НЕТ ЗАПИСИ В ТРУДОВОЙ КНИЖКЕ?

Артур Губиров Знаток (279), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сирена Сладкоголосая Оракул (88216) 6 лет назад
Если ИП делает взносы в ПФР, то стаж будет зачтен.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196335) 6 лет назад
Индивидуальный предприниматель не состоит в трудовых отношениях с каким-либо работодателем, поэтому ТРУДОВОЙ стаж ему не идет и записи в трудовой книжке у него быть не может. А т. к. он платит взносы на свою пенсию, то СТРАХОВОЙ стаж ему идёт.
Hose Оракул (73557) 6 лет назад
Конечно идет. Откуда у ИП трудовая книжка? Он что, состоит в трудовых отношениях?
иван иванов Просветленный (20988) 6 лет назад
Даже если есть запись, но за вас НЕ платятся налоги, вы в пролете. Ваш "стаж" по нынешнему закону мифический. Любой может купить трудовую и наставить печатей, Это я про наемную силу.
partition Тимофеев Профи (501) 6 лет назад
Да, если взносы платит в ПФ РФ