А с чего Моисей, а потом и все остальные решили что именно Бог с ним говорил, а не Дьявол? Откуда такая уверенность?

Стас Мыслитель (7141), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Ведь он именно (из куста) потребовал всех уничтожить, причем всех без исключения.
Дополнен 6 лет назад
С ЧЕГО откуда такая уверенность? И ангел тьмы может прикинуться ангелом света, не так ли?
Лучший ответ
Святослав Говорушко Просветленный (22487) 6 лет назад
Сатана говорил, прикидываясь Богом.
Ведь то существо - двойственное, двуличное
ansolaМудрец (19081) 6 лет назад
категорический императив дебилографии
Остальные ответы
Эридан 343 Ученик (120) 6 лет назад
Какой накуй Моисей, тут горе, ВК не заходит
СтасМыслитель (7141) 6 лет назад
помолись, Бога починит
ЛЁД Искусственный Интеллект (227716) 6 лет назад
А был ли Моисей?)))
СтасМыслитель (7141) 6 лет назад
Нужно исходить уже из предложенной концепции. Это слабое место. И не отрицать, а именно логически выводить темные пятна.
ЛЁД Искусственный Интеллект (227716) Моисей - производная от Карны героя Индийского эпоса - Махабхарата, загугли "Карна" и почитай.))) Там не много в вике есть.) Махабхарату перечитывать не надо, книга - "Карны".)
Каган СултановОракул (96599) 6 лет назад
А был ли куст
Игорь Рашков Мудрец (17750) 6 лет назад
По тому что диавол по определению противник Того с кем говорил Моисей и пророки. Диавол это не синоним "нехороший человек" это слово БИБЛЕЙСКОЕ которое строго обозначает как раз противника Того кто говорил с Моисеем.... 2) потому что слова Того кто говорил с Моисеем сбылись и сбываются до сего дня, и сбываются именно так как к тому стремятся Христиане.
СтасМыслитель (7141) 6 лет назад
Что сбылось? Мир, любовь равенство, братство? Вы реально вообще мозгом думаете? Так а с чего БОГ а не дьявол. Вы не ответили на вопрос.
Игорь Рашков Мудрец (17750) Все пророчества о судьбе Израиля Того кто разговаривал с Моисеем и Пророками, и все пророчества о Христе.... Христос же придя в мир подтверждает что Моисей слышал именно Отца Христа и дает новые пророчества, которые то же сбываются... Вот уже вроде и к Концу Света подходим.
Вадим Румянцев Оракул (59849) 6 лет назад
Потому что мы не одну жизнь проживаем на Земле и знаем Его голос, ибо от сотворения находились в раю и слышали Его.
СтасМыслитель (7141) 6 лет назад
Уже даже так. Круто. А аннунаки не причем?
Vse Ok) Гуру (3730) 6 лет назад
Потому как именно Богу нужен был свой народ, котоый он защищал и оберегал на протяжении всего времени. И потом, Дьявол бы никогда не прославил имя Бога
СтасМыслитель (7141) 6 лет назад
Зачем же бога прославлять. Свое и прославлял. Откуда ты знаешь что бог о котором речь не дьявол. Ты свои размышления то не выдвигай. Где факты что это не дьявол?
Vse Ok) Гуру (3730) Мы не на ты. Я доверяю писанию и ответила не своими доводами, а тем, что там записано, если читали про терновый куст, то должны были весь разговор Моисея и Бога прочесть. Я выразила свою позицию, поддерживать, верить или соглашаться с ней не заставляю.
сергей наливайко Гуру (4777) 6 лет назад
Моисей поклонялся Богу, а не его противнику. Поэтому и ответ получил в соответствии с намерением Бога.
СтасМыслитель (7141) 6 лет назад
Ну а ты то откуда знаешь? Прочитал в книжечке и все на этом? А там напишу что папа твой дьявол тоже поверишь?
сергей наливайко Гуру (4777) Попробуй напиши, тогда и поговорим.
DanteМастер (1049) 6 лет назад
сразу видно атеист пишет
Надежда . Просветленный (24062) 6 лет назад
А в чём разница?
АТЕОпитек ВеруноffЗнаток (419) 6 лет назад
Японская кукла или Надежда? Ай, каакааяя рааазница вообщееее!
Или нет. Какая связь?
Dante Мастер (1049) 6 лет назад
Ну вы что дьявола от Бога не можете отличить?
СтасМыслитель (7141) 6 лет назад
Каким образом. По голосу узнал?
Покупательжизней за обещаниеМастер (1472) 6 лет назад
Ну судя по заявлениям некоторых верующих они и сейчас не очень отличают
Покупательжизней за обещаниеМастер (1472) 6 лет назад
ну я думаю и вы не сможете ,
Александр Никонов Искусственный Интеллект (116895) 6 лет назад
Вот и меня всегда удивляла такая вопиющая наивность всех верующих. Достаточно представиться богом, наговорить с три короба, затем для закрепления парочка чудес и готова ИСТИНА. Всё как то запредельно просто.
добрый асмодейПрофи (540) 6 лет назад
все пользуются свойством человека верить но проходит время и остаётся только истина ну или если больше нравится правда
AlexEugene Smith Оракул (59875) 6 лет назад
Моисей воспитывался в семье египетского жреца и, по некоторым источникам, был посвящен, так что с кем он там совет держал, большой воарос.
Владимир Родин Мыслитель (6269) 6 лет назад
Удостоверение предъявляли
ВЕРОНИЧКА Искусственный Интеллект (2501561) 6 лет назад
Вероятно, Бог им представился и представил доказательства своей силы.
СтасМыслитель (7141) 6 лет назад
дьявол не мог богом представиться и доказательства своей силы показать?))
ВЕРОНИЧКА Искусственный Интеллект (2501561) Исключено.
АТЕОпитек Веруноff Знаток (419) 6 лет назад
В вашем вопросе нет ни истинных посылок (точного знания текста), ни верного логического вывода. Вы так никогда ничего не поймёте.
Александр C. Мудрец (11675) 6 лет назад
Насчет "уничтожить всех без исключения" - ложь. Вот, что было сказано "из куста":

"Моисей пас овец у Иофора, тестя своего, священника Мадиамского. Однажды провел он стадо далеко в пустыню и пришел к горе Божией, Хориву. И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает. Моисей сказал: пойду и посмотрю на сие великое явление, отчего куст не сгорает. Господь увидел, что он идет смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста, и сказал: Моисей! Моисей! Он сказал: вот я! И сказал Бог: не подходи сюда; сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая. И сказал: Я Бог отца твоего, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. Моисей закрыл лицо свое, потому что боялся воззреть на Бога. И сказал Господь: Я увидел страдание народа Моего в Египте и услышал вопль его от приставников его; Я знаю скорби его и иду избавить его от руки Египтян и вывести его из земли сей в землю хорошую и пространную, где течет молоко и мед, в землю Хананеев, Хеттеев, Аморреев, Ферезеев, Евеев и Иевусеев.
И вот, уже вопль сынов Израилевых дошел до Меня, и Я вижу угнетение, каким угнетают их Египтяне. Итак, пойди: Я пошлю тебя к фараону; и выведи из Египта народ Мой, сынов Израилевых. Моисей сказал Богу: кто я, чтобы мне идти к фараону и вывести из Египта сынов Израилевых? И сказал Бог: Я буду с тобою, и вот тебе знамение, что Я послал тебя: когда ты выведешь народ из Египта, вы совершите служение Богу на этой горе. И сказал Моисей Богу: вот, я приду к сынам Израилевым и скажу им: «Бог отцов ваших послал меня к вам». А они скажут мне: «как Ему имя?» Что сказать мне им? Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий послал меня к вам. И сказал еще Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Господь, Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова, послал меня к вам. Вот имя Мое навеки, и памятование обо Мне из рода в род. Пойди, собери старейшин Израилевых и скажи им: Господь, Бог отцов ваших, явился мне, Бог Авраама, Исаака и Иакова, и сказал: Я посетил вас и увидел, что делается с вами в Египте. И сказал: Я выведу вас от угнетения Египетского в землю Хананеев, Хеттеев, Аморреев, Ферезеев, Евеев и Иевусеев, в землю, где течет молоко и мед. И они послушают голоса твоего, и пойдешь ты и старейшины Израилевы к царю Египетскому, и скажете ему: Господь, Бог Евреев, призвал нас; итак, отпусти нас в пустыню, на три дня пути, чтобы принести жертву Господу, Богу нашему. Но Я знаю, что царь Египетский не позволит вам идти, если не принудить его рукою крепкою; и простру руку Мою и поражу Египет всеми чудесами Моими, которые сделаю среди него; и после того он отпустит вас." (Книга Исход 3:1-20)

Итак, мы видим, что было сказано по сути следующее:
1) Еврейский народ страдает в рабстве у египтян.
2) Бог его выведет в землю семитских народов (ранее предки евреев жили, кочуя по всей Мессопотамии, а теперь будут жить в определенном месте).
3) Бог даст Моисею Откровение на этой горе, т. к. она "есть святая земля".
4) Нужно убедить израильских старейшин, что Бог Моисея - это Бог отцов и Моисею будут даны знамения.
5) Фараон не захочет отпускать евреев, поэтому ему тоже будут даны знамения, которые принудят его отпустить евреев.

Где тут вы нашли вообще призыв "уничтожать всех", я не вижу. Нет, я не отрицаю, что когда евреи скитались по пустыни, захотели войти в землю и их оттуда оружием изгнали, не пропустив, то потом они пришли уже через 40 лет с огнем и мечом и многие племена истребили. Но тут, конкретно в этом месте, где призывы от лица Бога истреблять кого-то?
СтасМыслитель (7141) 6 лет назад
Читайте, еще, Читайте. На горе он там что ему сказал, когда спустился Моисей с горы, сколько убитых было? не дьявольские ли это козни? Дерево по плодам судят.
Александр C. Мудрец (11675) Когда народ увидел, что Моисей долго не сходит с горы, то собрался к Аарону и сказал ему: встань и сделай нам бога, который бы шел перед нами, ибо с этим человеком, с Моисеем, который вывел нас из земли Египетской, не знаем, что сделалось. И сказал им Аарон: выньте золотые серьги, которые в ушах ваших жен, ваших сыновей и ваших дочерей, и принесите ко мне. И весь народ вынул золотые серьги из ушей своих, и принесли к Аарону. Он взял их из рук их, и сделал из них литого тельца, и обделал его резцом. И сказали они: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской! (Книга Исход 32:1-4). Вот после этого Моисей и приказал убить всех, кто это допустил, а потом пошел к Богу и попросил Бога убить его... Вы точно читали этот эпизод?
retsa desijaУченик (132) 6 лет назад
Не Синодальным переводом единым
Александр C. Мудрец (11675) Могу и не синодальный перевод дать. Видел сайт, там есть 4 разных перевода. Разницы в смысле нет никакой.
Demon On Wheels Просветленный (30520) 6 лет назад
Они знали с кем разговаривают. Уже потом в книжках написали просто - бог.
Никита Шершнёв Знаток (429) 6 лет назад
Насчет "уничтожить всех без исключения" - ложь. Вот, что было сказано "из куста":

"Моисей пас овец у Иофора, тестя своего, священника Мадиамского. Однажды провел он стадо далеко в пустыню и пришел к горе Божией, Хориву. И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает. Моисей сказал: пойду и посмотрю на сие великое явление, отчего куст не сгорает. Господь увидел, что он идет смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста, и сказал: Моисей! Моисей! Он сказал: вот я! И сказал Бог: не подходи сюда; сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая. И сказал: Я Бог отца твоего, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. Моисей закрыл лицо свое, потому что боялся воззреть на Бога. И сказал Господь: Я увидел страдание народа Моего в Египте и услышал вопль его от приставников его; Я знаю скорби его и иду избавить его от руки Египтян и вывести его из земли сей в землю хорошую и пространную, где течет молоко и мед, в землю Хананеев, Хеттеев, Аморреев, Ферезеев, Евеев и Иевусеев.
И вот, уже вопль сынов Израилевых дошел до Меня, и Я вижу угнетение, каким угнетают их Египтяне. Итак, пойди: Я пошлю тебя к фараону; и выведи из Египта народ Мой, сынов Израилевых. Моисей сказал Богу: кто я, чтобы мне идти к фараону и вывести из Египта сынов Израилевых? И сказал Бог: Я буду с тобою, и вот тебе знамение, что Я послал тебя: когда ты выведешь народ из Египта, вы совершите служение Богу на этой горе. И сказал Моисей Богу: вот, я приду к сынам Израилевым и скажу им: «Бог отцов ваших послал меня к вам». А они скажут мне: «как Ему имя?» Что сказать мне им? Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий послал меня к вам. И сказал еще Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Господь, Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова, послал меня к вам. Вот имя Мое навеки, и памятование обо Мне из рода в род. Пойди, собери старейшин Израилевых и скажи им: Господь, Бог отцов ваших, явился мне, Бог Авраама, Исаака и Иакова, и сказал: Я посетил вас и увидел, что делается с вами в Египте. И сказал: Я выведу вас от угнетения Египетского в землю Хананеев, Хеттеев, Аморреев, Ферезеев, Евеев и Иевусеев, в землю, где течет молоко и мед. И они послушают голоса твоего, и пойдешь ты и старейшины Израилевы к царю Египетскому, и скажете ему: Господь, Бог Евреев, призвал нас; итак, отпусти нас в пустыню, на три дня пути, чтобы принести жертву Господу, Богу нашему. Но Я знаю, что царь Египетский не позволит вам идти, если не принудить его рукою крепкою; и простру руку Мою и поражу Египет всеми чудесами Моими, которые сделаю среди него; и после того он отпустит вас." (Книга Исход 3:1-20)

Итак, мы видим, что было сказано по сути следующее:
1) Еврейский народ страдает в рабстве у египтян.
2) Бог его выведет в землю семитских народов (ранее предки евреев жили, кочуя по всей Мессопотамии, а теперь будут жить в определенном месте).
3) Бог даст Моисею Откровение на этой горе, т. к. она "есть святая земля".
4) Нужно убедить израильских старейшин, что Бог Моисея - это Бог отцов и Моисею будут даны знамения.
5) Фараон не захочет отпускать евреев, поэтому ему тоже будут даны знамения, которые принудят его отпустить евреев.

Где тут вы нашли вообще призыв "уничтожать всех", я не вижу. Нет, я не отрицаю, что когда евреи скитались по пустыни, захотели войти в землю и их оттуда оружием изгнали, не пропустив, то потом они пришли уже через 40 лет с огнем и мечом и многие племена истребили. Но тут, конкретно в этом месте, где призывы от лица Бога истреблять кого-то?
СтасМыслитель (7141) 6 лет назад
Читайте библию, читайте. Там все написано. Когда на горе Моисей был, что там ему голос какой то говорил. И чей голос?
Борис ХаритоновОракул (76490) 6 лет назад
Утопить всех Потопом это и есть геноцид чистой воды
ПётрАлексаныч Оракул (68206) 6 лет назад
Действительно, демоны в примерно 70 процентах случаев являются в образе ангелов. Но не с Моисеем.
А все то-ИУДЕЯМ-ИУДЕЕВО.
❤️ ✌️ СТАТУЯ СВОБОДНА❤️ Высший разум (189134) 6 лет назад
ЕВРЕЯМ виднее, не советую спорить
СтасМыслитель (7141) 6 лет назад
А что лучше, в жопу целовать?
gj Знаток (261) 6 лет назад
С Моисеем из Неопалимой Купины говорил Бог, потому что так написано в Библии. Бог бы не допустил написать ложь в Библии.
СтасМыслитель (7141) 6 лет назад
Ну конечно бы не допустил, как и не допускает отрезание голов на религиозной почве и всего остального, Бог бы может и не допустил, будь он в наличии))))
gj Знаток (261) Не путай Диавола с Богом.
Артонар Раогосский Мастер (1167) 6 лет назад
Так, но аура дьявола и аура Бога сильно отличаются. При появлении дьявола ощущается страх, внешняя ненависть ко всему и желание завладеть тобой. При появлении Бога ощущается трепет, внешняя любовь ко всему и желание спасти тебя и других людей.
Про жестокость Ветхого Завета - раньше не было иного выхода, ведь Бог наделил человека свободой выбора. Вот человек и выбрал быть плохим, грабить, убивать, это же "веселее, чем постоянно молиться и жить в гармонии".
СтасМыслитель (7141) 6 лет назад
Моисей значит ауру из куста почувствовал и успокоение. Потому спустившись с горы приказал убивать брат брата никого не жалейте, (это после общения с богом все случилось) Так как аура хорошая)))))))))))))))))))))))))))))))) Убили 3 тысячи человек, просто вырезали. И это по навещению БОГА у которого хорошая аура. Это жить в полном умиротворении. Сперва всех поубивать, а потом тишина и покой)))) Не мелите ерунды а возьмите библию почитайте.
Покупательжизней за обещаниеМастер (1472) 6 лет назад
" желание спасти тебя и других людей " это к мусульманам и нынешним сектантам, где все заканчивалось массовым убийством или самоубийством .
"внешняя любовь ко всему " это к наркоте, и посей день уносит жизни десятки тысяч людей и плодит преступность .
Идиотам не понять, что говорить мог не сам лично (просто слижком много чести) . А вы относитесь к идиотам ?