Не могу переключить графический процессор.

Дмитрий Резец Ученик (189), на голосовании 6 лет назад
На ноуте стоит 2 гп. Один встроенный - Intel, второй дискретный - amd.
Суть в том, что НИ В КАКУЮ НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ ДИСКРЕТНЫЙ ГРАФИЧЕСКИЙ ПРОЦЕССОР.
Хоть ноут об стенку разъебать. ( я уже плотно затрахался с этой проблемой)

К примеру.
Я запускаю Subnautica. Пишет, что мой гп слабый. Смотрю в настройках - стоит интеловский гп. Меняю в настройках Catalyst на радеонку. Снова захожу, проблема осталась. Вырубаю встроенный гп, в надежде что система поймет, что надо использовать дискретный гп. НО НЕТ, БЛЯДЬ. Используется заводской.
Лезу в биос, но там можно поставить лишь динамическое переключение, или только интеловский гп.
Решил полазить в настройках Catalyst (C:\Users\Дмитрий\AppData\Local\ATI\ACE\APL\gpuAffinities.xml)
НО ТАМ ВООБЩЕ НЕТ ЭТОГО ДОКУМЕНТА, БЛЯДЬ.

Что делать? Я в конец заебся уже с этим
Голосование за лучший ответ
PlainPGWS Знаток (356) 6 лет назад
скачай специальную программу чтобы быстро переключатся между видюхами
Дмитрий РезецУченик (189) 6 лет назад
как я раньше говорил - Catalyst не работает
Артём Эристов Гуру (3439) 6 лет назад
Ну, видеоадаптер. А драйвера обновлять пробовали?
Дмитрий РезецУченик (189) 6 лет назад
все дрова новейшие
Вова Иванов Знаток (396) 6 лет назад
Та же самая проблема, только на пк ...Тоже видюха от AMD...
frizen flesh Гуру (2802) 6 лет назад
у мя не ноут правда но этот трабл решил с помощью утилиты для контроля видокарт от MSI
Никита Никитин Профи (624) 6 лет назад
Берешь и просто отключаешь интеловскую (напиши мне тут))) помогу
Дмитрий РезецУченик (189) 6 лет назад
Цитата из текста ( ЧТО Я НАПИСАЛ ЗАРАНЕЕ, ЧТОБЫ МНЕ НЕ ПРЕДЛАГАЛИ ТО, ЧТО Я ДЕЛАЛ УЖЕ) Вырубаю встроенный гп, в надежде что система поймет, что надо использовать дискретный гп. НО НЕТ, БЛЯДЬ. Используется заводской.
Никита Никитин Профи (624) wtf
DON(^^,)SERGIO Профи (539) 6 лет назад
вообще самым простым способом переключения является "юзанье" программ производителя вашей видеокарты, попробуйте через Catalyst
что нужно сделать:
открываем Catalyst
слева выбираем питание
Параметры приложения переключения видеокарт.
добавить приложение
указать к этому приложению нужную видеокарту.
выходим из Catalyst с сохранением проделанной работы
AshГуру (4978) 6 лет назад
приём таблеток пропустил?
DON(^^,)SERGIO Профи (539) в каком смысле?
Дмитрий РезецУченик (189) 6 лет назад
Цитата из текста ( ЧТО Я НАПИСАЛ ЗАРАНЕЕ, ЧТОБЫ МНЕ НЕ ПРЕДЛАГАЛИ ТО, ЧТО Я ДЕЛАЛ УЖЕ)
Меняю в настройках Catalyst на радеонку. Снова захожу, проблема осталась
Арслан Гиматов Знаток (300) 6 лет назад
Для начала просто посмотри включена ли она. Попробуй дрова обновить. Мб поэтому не хочет работать
observer Денисов Профи (500) 6 лет назад
Берешь и просто отключаешь интеловскую (напиши мне тут))) помогу
ass ass Мудрец (10431) 6 лет назад
можно ещё попробовать в Блендер3д попробовать назначить графический процессор и запустить рендер.
persons Третьяков Знаток (287) 6 лет назад
ПКМ на игру и запустит с амд