Intel 2 ядра!!! будет ли XP sp2 использывать их полноценно???

sp00kyLet'sDie Ученик (181), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Phillip Portnoy Мастер (1507) 15 лет назад
Windows XP sp2 полноцнно поддержвает мультиядерные приложения - т. е. приложения заточенный под 2,4,8 ядер будут работать нормально, но приложения не заточенные под мультиядерность будут использовать только 1 ядро, и XP не умеет перераспределять нагрузку (раскидывать разные процессы на разные ядра при не 100% загрузке первого и последующего ядер) .
Полная поддержка (на уровне процессов самой Windows) присутствует в Vista

Про 64 разрядность не слушай человека. 64 бита ускоряют лишь скорость хэширования данных и позволяют системе работать более чем с 3,25 Gb RAM. если оперативки меньше 3 с половиной гогов - 64 бита не нужно
Остальные ответы
Денис Профи (743) 15 лет назад
Я советую Windows XP Service Pack 3
Игорёк ))) Знаток (299) 15 лет назад
Windows SP3 будет быстрее тянуть у тебя! Но и SP2 тоже не плохо тянет! Решать тебе !
valengou Мыслитель (7489) 15 лет назад
Да. !!При установки системы обрати внимание у тебя грузятся 64 разрядные драйвера !!!
Эдик Володичев Мудрец (10203) 15 лет назад
нет только на половину надо 64 xp тогда немного лучше будет
Xibit Мастер (2046) 15 лет назад
no vot uze lu4she, budet, a esli i ne polnotsenno to ty etogo ne zametish, vklu4i task manager, ctrl-alt-del, i smotri kak yadra zagruzaeyutsa, 4erez 4as sam poimesh naskoko vse hudo, a vaashe zaidi na sait intela, i posmotri v downloads podderzku driverov, no eto eshe ne vse, BIOS : on toz mozet handrit, posmotri izgotovitelya mamki i obnovleniya BIOSa
Ilya O. Volkov Оракул (52403) 15 лет назад
Прекрасно работает. (У мну, правда, не Intel, но от этого суть не меняется. )
RinatNCH Гуру (3335) 15 лет назад
настроить систему надо, будет использовать оба ядра по полной boot.ini надо подправить и заплатку скачать kb xxxxxx256 не помню сейчас номер точный, в сети полно описаний
Игорь Загребин Мастер (2368) 15 лет назад
нормально работает, это приложения не все оптимизированы
Александр Мазаев Гуру (2553) 15 лет назад
ХР (хоть SP2, хоть SP3) не умеет в полной мере распараллеливать вычислительные потоки! (бывет ситуация, когда одно ядро загружено на 60%, второе - 30%) Вот в Висте это работает в полной мере, там потоки распределяются равномерно.
Насчет х64 - скорости это не прибавит точно, а вот головняк с драйверами, особенно по оборудование не очень новое, - обеспечен.
Burn14 Мудрец (10443) 15 лет назад
2 ядра будет, а вот 4 не факт
Paradox Гуру (2589) 15 лет назад
нет будет на половину токо !!!
Источник: @LEGator