какое кол-во жидкости на 100 грамм перловой крупы нужно взять, чтобы получилась рассыпчатая каша? 240, 370 или 420

Галина Габдрахманова Знаток (412), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
李西青 Просветленный (42546) 6 лет назад
Мне кажется, это чья-то домашка.
На скорую руку готовят "на глазок". Некогда тут измерять
Галина ГабдрахмановаЗнаток (412) 6 лет назад
Я с маминого аккаунта, решаю технологию (олимпиаду) 6 класс.
李西青 Просветленный (42546) странный способ решать олимпиаду.
Natalia Просветленный (48054) 6 лет назад
Я в граммах не вешаю. Мне объемом легче. 1 часть крупы на 2 части воды.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241978) 6 лет назад
насыпная плотность ячменя = 600, то есть это ок 200 мл, на это кол-во я бы добавил два стакана воды и получил рассыпчатую кашу, как я и делаю всегда
البينة Искусственный Интеллект (119193) 6 лет назад
на 1 стакан (240гр) крупы- берут 2 стакана воды, на 0.5 стакана (110грамм) -1 стакан жидкости. а стакан жидкости -это может быть и 200 мл и 250мл. В вашем случае 240 мл нужно взять