Замена Инн по замужеству

Ольга Александрова Знаток (346), закрыт 6 лет назад
Ввшла замуж. сменила фамилию, паспопт и снилс уже поменяла, инн еще нет. Позвали на работу в новом городе. Регистрации у меня нет в этом городе, но есть временная в этом же крае. Смогу поменять инн (мне он а принципе не нужен, все по номеру сейчас работают) может просто можно подать новые данные в налоговую?
Лучший ответ
Александра Харченко Гений (66147) 6 лет назад
ИНН присваивается один раз и на всю жизнь. Что бы Вы не сделали - уехали, поженились, развелись, сменили имя или пол - ИНН (его цифры) останутся прежними.
Для тех, кто захочет увидеть не просто цифры, а само свидетельство о присвоении ИНН, противоречие в фамилиях легко устраняется свидетельством о браке.
В базах ФНС Ваша фамилия смениться легко и непринужденно - после регистрации брака Вы смениили паспорт, а данные нового паспорта ФМС передаст в налоговую по месту Вашей регистрации в течение 10 рабочих дней. Фамилия в базе данных напротив нужного ИНН заменится сама.
Так что, в принципе, получать новое свидетельство нет никакой необходимости.
Тем более, что сейчас свидетельства (номерные, с голограммой) уже не выдают: присвоение ИНН подтверждается обычным письмом налоговой инспекции на гербовом бланке.
Если Вы все же желаете получить новую бумажку, то сделать это с 1 января 2017 года можно в любой налоговой инспекции (не обязательно по месту постоянной регистрации). Обратитесь в ближайшую с паспортом, свидетельством о браке и заявлением формы 2-2-учет (бланк можно найти в сети).
Это совершенно бесплатно. Правда, не сразу - на выдачу любых изменений отводится 5 рабочих дней
Остальные ответы
++++++++ Оракул (93701) 6 лет назад
Подаёте заявление и копию св-ва о браке. Неделя. ИНН тот же, и сейчас оно (свидетельство) на белом листе А4, не как раньше красивое с галаграфической наклейкой.
Ольга АлександроваЗнаток (346) 6 лет назад
То есть не по месту регистрации можно?
++++++++ Оракул (93701) Нет, подавать по месту регистрации, увы.
Hose Оракул (73555) 6 лет назад
ИНН не меняется. Что вы вышли замуж, что развелись. А работодателю ИНН не нужен.
Ания Искусственный Интеллект (115151) 6 лет назад
номер ИНН не поменяется, поэтому можете не париться
Ольга АлександроваЗнаток (346) 6 лет назад
Но фамилия то другая у меня указана в базе фнс
Ания Искусственный Интеллект (115151) а номер прежний при возможности поменяете