Стал плохо бегать. Что делать?

Рома Аникин Профи (506), закрыт 6 лет назад
Мне 14 лет (юноша), занимаюсь лёгкой атлетикой. Началось всё с крупных соревнований в Сочи. Я сам живу в 1500 км оттуда. Представить не могу, почему я тогда заболел. Или акклиматизация прошла не совсем успешно, то ли отравился чем. В общем там я заболел, была диарея, кашлял и т. д.. Короче говоря, когда я приехал, заболел на месяц. Пришёл на тренировку, результаты стали гораздо хуже. На силовой тренировке травмировал ногу, никогда не был я таким "ватным"....просидел дома еще 2 недели. Снова вышел на тренировки. Остерегаясь травм тренируюсь уже так месяц. Результаты как были плохими, так и остались.... Что же мне делать?
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215619) 6 лет назад
Уменьшай нагрузку в два раза и медленно продолжай.
Остальные ответы
горизонт событий Оракул (81435) 6 лет назад
потому что детренированность, просто продолжай заниматься
Маргарита Нионова Ученик (177) 6 лет назад
продолжай заниматься.... и со временем всё придёт в норму
Марта Солопаева Ученик (94) 6 лет назад
Считай, что в таком возрасте у тебя переломный момент, обычно в такие моменты люди и бросают спорт из-за того что результат не прибывляется. Ты должен продолжать заниматься долго и упорно и этот переломный момент пройдет, а результаты пойдут в гору
Макс Претор Оракул (68140) 6 лет назад
Вероятнее всего возрастная гормональная "ломка". Ватные ноги - это сердечко не держит нагрузки. Лучше всего обратиться к врачу за консультацией. Если спорт нравится, то продолжай умеренные тренировки. Ориентировочно через пол года все пройдет, но перспективы твоего организма в спорте может определить только специалист.
Виктор Оракул (51171) 6 лет назад
что делать? Хорошо ходить.
СЛЕСАРЬ-ГИНЕКОЛОГ Оракул (63385) 6 лет назад
Если б я1500 км до сочи пробежал...
Екатерина Егодурова Знаток (282) 6 лет назад
у мальчиков, еще восстановится, просто занимайся, тренируйся, правильное питание тоже не повредит
✌️ июнь Высший разум (144352) 6 лет назад
Может быть накопилась усталость и надо сделать паузу, передохнуть малость
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403995) 6 лет назад
Тренироваться и не боятся, победите свой страх и всё будет нормально!
Robert Cas Мастер (1201) 6 лет назад
Из-за того что вы провели месяц неподвижный образ, мышцы отвыкли от такой нагрузки, я тоже с вирусом лег на две недели и стал подтягиваться с трудом 15 а до этого легко 18 мог, но потом все в норму пришло:)
Дядя Фёдор Мастер (1527) 6 лет назад
Не переживай! Сочи -кажется, что там курорт и всё прочее! Климат там - ни в дугу, не зря там исторически болотистая местность, море, повышенная влажность! Нам живущим на Кубани, казалось и здоровье отменное и непонятно, чего это все в Сочи рвуться-там дышать нечем, задыхаешься, вечно потный! Там нужно родится, акклиматизация - иная! Сочи - не для тебя! А у тебя всё получится, если Ты сильно ЗАХОЧЕШЬ! Тренируйся дома или соревнования не в Сочи, а в горах! Верь в свои силы - всё получится! И Удачи!!!
Дядя ФёдорМастер (1527) 6 лет назад
Спасибо! Это так!!!
Злой Высший разум (11749747) 6 лет назад
Не спешить и потихоньку увеличивать нагрузки
observer Денисов Профи (500) 6 лет назад
Если б я1500 км до сочи пробежал...
кристина кириленко Знаток (251) 6 лет назад
Стараться заниматься и скоро всё вернётся как было
Роман Нагорнов Профи (553) 6 лет назад
Рекомендую пойти к врачу, особенно если у вас какая либо аллергия! А так, как я понял, это вы просто вышли из своего обычного тренировочного состояния... Продолжайте кардио тренировки, но чтобы они были по силам. Занимайтесь самостоятельно. Всё будет хорошо.
$VitaL$ Мыслитель (7084) 6 лет назад
не спеши сразу все с неба не падает