не хочу принимать электронный паспорт в 2019

псевдоним Профи (557), на голосовании 6 лет назад
с 2019 года в РФ будут всем выдавать электронные паспорта, мне в след году исполнится 20 лет и придется менять паспорт, и скорее всего на этот самый электронный, я не хочу его принимать, так как меня будут сканировать либо на лоб штрих код поставят либо на кисть руки, и что бы этого избежать хочу оформить со слд года тождество через нотариус, но вопрос вот в чем это тождество такой же паспорт?? и проблем с работой и с другими делами не будет???
Голосование за лучший ответ
иван иванов Просветленный (31230) 6 лет назад
долой! пусть сами себе клеймо ставят!
Chilly Willy Оракул (59797) 6 лет назад
В 2019 году за новым паспортом взамен старому нужно будет обращаться в таких случаях:...
1-людям, рождённым в 1999 и 1974 году (в связи с наступлением 20-ти и 45-тилетия соответственно) из-за истёкшего срока действия предыдущего бумажного документа;...
2-после официальной смены пола
3-при выявлении ошибок в содержащейся информации.
изменения
Возраст, в котором граждане получают паспорт, увеличится на 2 года (первое получение смещается с возраста с 14 лет до 16)....
Срок действия документа будет ограничен 10 годами
с 2019 года выдача бумажного варианта полностью прекратится. Вместо него люди смогут получать электронный вариант этого документа....
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 6 лет назад
Дурак или с роду так???? Никакого клейма не будет
Kamino 85 Гуру (4027) 6 лет назад
правильно, не бири. https://otvet.mail.ru/question/202945258 и присматривай себе дачку...