мой частный дом

виталий супиченко Ученик (95), закрыт 6 лет назад
У меня в Витебске в праве собственности (собственник одного лица) дом. Я хочу его продать и уехать жить в Россию. Но в доме прописан сын и 5 летний внук. но только зарегистрированы. а не живут уже 7 лет. Проживает сын и внук в невесткиным доме (у невестки свой дом в Витебске). Сын хочет. чтоб я сплатила какую то часть. что он выпишется с внуком. чтоб я продала дом. Какая доля? И есть ли она у них?
Лучший ответ
ЛиНик Искусственный Интеллект (208359) 6 лет назад
Вам лучше знать, если у них доля в доме. Похоже, сын просто хочет с мамы срубить деньжат, а маме лень идти в суд--снимать их с рег. учёта ( прописки). Не думаю, что у вас не собственники ( сын и внук кто ?) наделены какими--то правами.
виталий супиченкоУченик (95) 6 лет назад
нет у них не у сына и не внука никаких долей.... я единсвенная собственница
ЛиНик Искусственный Интеллект (208359) Ну прогуляйтесь к юристу ( потратьтесь не много) --снимайте с рег--и их через суд и начинайте продажу..
Остальные ответы
Светлана Мудрец (13212) 6 лет назад
Российское и Белорусское законодательство разнятся, Вам следует у белорусских юристов получать консультацию.
виталий супиченкоУченик (95) 6 лет назад
спасибо
Ания Искусственный Интеллект (115204) 6 лет назад
а на каком основании вы будучи иностранным гражданином собираетесь жить в России?
виталий супиченкоУченик (95) 6 лет назад
купить там в россии жилье и жить. и работать!!! Это не реально?
Ания Искусственный Интеллект (115204) Купить жильё реально. Работать при выполнении определённых условий реально. Но не всю жизнь! Потому что вы иностранный гражданин