Как так получилось, что страна "агрессор" и "оккупант" была донором для всех?

Наталья Мудрец (12989), закрыт 6 лет назад
Российская империя - это единственная империя на планете, где в колониях жили лучше, чем в метрополии, это факт. К примеру, Украина после развала получила экономику равную ФРГ, 0% внешнего долга, НОЛЬ, сука, процентов. Пароходство, флот, укомплектованную армию, промышленность, космическую отрасль... Продолжать можно до утра, это всё кто разъепал? Все виноватые, совок, Путин, Ленин, только не я...
Лучший ответ
◅✧Ҙʍeēныω✧▻ Просветленный (44987) 6 лет назад
...не хорошо вопрошающему с женским ником ругаться)...
...ладно, сам такой, иногда)..
Гордые южные народы уступки принимают за поражение и признают только силу и вечный конкурент России-Америка как раз и демонстрирует такое поведение альфа самца)....
Мы другие... не буду расписывать, но...
Для того чтобы не быть дойной коровой, которой мы являемся по сей день, а быть привлекательным мачо, нужно для начала навести порядок у себя (все знают какой), а уж потом учить и показывать своё "фе" остальным, причём прецеденты в чём либо уличить Россию тогда будут равны нулю и это легко сделать посредством всё той же пропаганды по ТВ и несколькими законами ...Без этой аксиомы никогда ничего не сможет случится само по себе, а силу, как любили всегда, так и будут любить, но она должна быть сама безгрешной, и тогда народы сами потянутся к нам, но цену знать себе всегда нужно, и в горе и в радости... Ну или хотя бы сообщать народу, за какие такие подвиги "мы" прощаем миллионные долги кому бы то ни было, чтобы этот самый народ, который прощает эти долги не рылся в википедиях в поисках секретов Полишинеля в узком кругу верхушки)...
Георгий МакальМудрец (18245) 6 лет назад
...вот вы то же самое, но тезисно: лучше воспринималось бы!
◅✧Ҙʍeēныω✧▻ Просветленный (44987) Да, на-те, пожалуйста, февральские тезисы)... С февраля надбавка положена прокурорам, научным и педагогическим работникам органов и организаций прокуратуры и членам их семей, сотрудникам СКР и членам их семей. В среднем прибавка для таких "пенсионеров" составит 6–7 тыс. руб. Почему только им? Почему так избирательно? Из речи президента: "Сверхзадача в чем заключается? Мы должны понять, в каком состоянии находится наше государство, экономика, политическая и социальная сфера, мы должны понять, какое место мы в этой связи занимаем в сегодняшнем мире". И это сказал человек, который поменял четырёх премьеров, десятки чиновников, а уж губернаторов… И до сих пор не понял)...
XeoNМыслитель (6273) 6 лет назад
кто порядок будет наводить?
◅✧Ҙʍeēныω✧▻ Просветленный (44987) НКВД?
Остальные ответы
Луна в облаках Мастер (2303) 6 лет назад
Потому что так... западная пропаганда... В реале каждый просто хочет быть князем в своём болоте. Борьба за власть.
Соседский КотИскусственный Интеллект (128422) 6 лет назад
какая в жопу пропаганда? в СССР прибалтике люди жили лучше чем в РФ
Луна в облаках Мастер (2303) я видела как они сейчас живут. и видела как в СССР они жили.
a aУченик (125) 6 лет назад
иди ты нахyй, соловьёва моли бляtь, уeбище
Александр ПилинскийПросветленный (25275) 6 лет назад
Да у них мозгов не хватает и власть то свою удержать... все разваливается...
Соседский Кот Искусственный Интеллект (128422) 6 лет назад
патамуша долпоепы у власти были, поэтому кормили социалистические страны,
там люди жили лучше чем русские
НатальяМудрец (12989) 6 лет назад
Мало того, мы оплатили им все долги, внешний долг был громадный, этим козлам
....ты б тупица еще сравнила Финляндию и Карелию, которую вы долбаебы отжали у финнов в 1944 году и устроили там полный срач... сами в гавне живете и стараетесь всех утащить за собой.... дебилы ..лять!
Иван Иванов Мудрец (12007) 6 лет назад
Политика такая была: разграбить метрополию, чтобы хорошо жилось в колониях, а в Британии - грабили колонии, чтобы метрополия хорошо жила
влад владПросветленный (35567) 6 лет назад
Да чепуха. Сколько оставила британия по колониям, они до сих пор тратят. и архитектура и культура и учебные заведения, и законы.. Куча всего.
Элеонора Смирная Дворкина Искусственный Интеллект (444118) 6 лет назад
Так было во все времена, даже США обрести независимость помогала Екатерина II своим флотом, такой у России менталитет. Весь остальной мир алчный и прагматичный, им русские не понятны и жить им мешают.
НатальяМудрец (12989) 6 лет назад
А потом начинают кричать "Россия, помоги, спаси", и мы приходим...
Элеонора Смирная Дворкина Искусственный Интеллект (444118) И мы приходим, учить нас поступать иначе- бесполезно.
workstation workstationИскусственный Интеллект (102530) 6 лет назад
Россйская Империя воевала против союзника США и ничем США в войне за независимость никогда не помогала
Элеонора Смирная Дворкина Искусственный Интеллект (444118) Ты видишь так, я иначе, но спорить не буду - бесполезно, ты агрессивно настроен, тебе н и ч е г о не докажешь. Прости.
ishua ivanovИскусственный Интеллект (107585) 6 лет назад
А когда Россия потерпела поражение в крымскои воине и должна была платить контрибуцию и еи запретили флот в на Д. Востоке и Черном море только США заступилась за нее и добилась того, что не платили позорную контрибуцию, что было бы для России великим унижением .Об этом писал Витте в своих мемуарах, которыи и вел эти переговоры. Оснвную помощи в воине за независимость им оказала Франция и Испания. Там было много польских волонтеров Тодеуша Костюшко, изгнанных Екатеринои 2 при трех разделах Польши, которые ненавидили Россию. были там и немцы и др.
Андрей Лифанов Искусственный Интеллект (257181) 6 лет назад
Из Сети про укурков.

Про то, что Украину не ждало ничего хорошего. Как раз - ждало. Много лет хохлы ухитрялись шантажировать и клятомоскалей, и забугорных господ. Деньги получали и от тех, и от других. Цеевропе хотелось и верилось что а) так будет всегда, б) пора, сохраняя остатки политеса в сторону России, таки окончательно прильнуть к ништякам Запада, поступая как Польша. Ведь печеньки и хохлам, и полякам выдавались за сущую ерунду - нужно постоянно клясть москалей. И все. Полякам печенья дают больше, потому что они первые в русофобской очереди стоят. Этакий культ карго. Клянешь москалей - духи дают печеньку. Откуда печенька - неважно, это ж духи, у них много. Все просто. Москали утираются и чето там за мир-жвачку лопочут, но куды они от неньки денутся, если труба у хохлов, ключевое производство некоторых нужных России вещей - у них же, и мест под пиндосские ракеты в случае чего - хоть отбавляй. Путин будет платить и слушаться. Европцы может и не будут рады кормить неньку, но кто ж их спрашивать будет, если "старший сказал". Отсюда и массовое помешательство. Все ж складывается логично, прям как у Гитлера в плане Барбаросса.
Ну да, по отношению к москалям - подло. Но что делать, такова селяви. Думаете, кастрюльки этого всего не понимали? Скакали просто так, по наивности и недомыслию? Все всё прекрасно понимали. И осознавали, что своими действиями создавали сразу несколько серьезных угроз Российскому государству - политических, экономических, идеологических, военных. И Янукович это осознавал, и та камарилья, что его скинула. От России - ресурсы, и за счет этих ресурсов - создание угроз для России же, а потом - в кассу, за печеньем.
И нынешние "ах, мы не знали" - откровенная ложь. Это то же самое, что сказать: ах, мы не думали, сжигая людей 2 мая в Одессе, что они там умрут. Повторю: Все всё прекрасно знали. На все поддлости хохлы шли и идут осознанно. И относиться к ним, как к заблудшим овцам, нельзя по определению.
НатальяМудрец (12989) 6 лет назад
Андрей Лифанов Искусственный Интеллект (257181) По ходу самое интересное во всём этом то, что есть большая вероятность того, что России единолично или в блоке стран мира будет дистанционно уничтожать украинский национализм на окраине. Ибо не надо наверное даже заходить на эту заражённую территорию. США удалённо управляют окраиной из-за океана, и Россия уже многому чему обучилась в этом у "партнёров".
◅✧Ҙʍeēныω✧▻Просветленный (44987) 6 лет назад
И опять все виноваты, кроме нас самих, естественно, и особенно - хохлы, без них никуда)...
И почему ты вдруг решил, что горстку ублюдков можно сравнивать с целым народом?
И почему ты в таком случае сравнивая целый народ с кастрюлями, сам не похож на фашиста, ведь по определению ты превозносишь себя над другими, а это как раз определение фашизма, читай свою любимую википедию...
Андрей Лифанов Искусственный Интеллект (257181) На окраине (на Украине) нет народа, ты попутало с этим.
мурлыка Высший разум (276989) 6 лет назад
Жалко конечно СССР, но может и к лучшему, что разбежались. Действительно кормили всех дармоедов, а в российской глубинке в магазинах кроме ржавой селёдки и консервов ничего не было.
И все они, абсолютно все - выгнав, а то и вырезав русских припёрлись к нам за хлебушком. Но теперь они за гроши вкалывают на нашу экономику. а не мы на них.
Так и должно быть! Ибо - не фиг!
НатальяМудрец (12989) 6 лет назад
Да политики братскости больше не будет, чтобы быть преданным вновь за 30 сребренников
мурлыка Высший разум (276989) И правильно!
DSОракул (93454) 6 лет назад
это сейчас они за "корочку хлеба" вкалывают пока внедряются и не на "нашу экономику", а на карман конкретных рабовладельцев - это раз.
и два эта дешевая рабская сила напрямую крадет рабочие места и опускает на ноль планку зарплат россиян рабочего сектора, что естественно выгодно, тем кто паразитирует на рабочем труде и сводит на ноль ценность (не говоря уже о достоинстве) человеческой жизни на территории россии, как таковой.
Виктория Натекина Просветленный (33121) 6 лет назад
и сейчас кормим, в основном Кавказ.
ЮриЙ Просветленный (33666) 6 лет назад
Тут, пожалуй виноват т. н. интернационализм, который сегодня называют толерантностью, т. е. нацпредательство.
Проблема то ещё в том, что и Россию руководство упорно тянет по тому же пути. Так, что слава богу, если она не повторит судьбу СССР
Александр АтамановПросветленный (23178) 6 лет назад
не надо путать интернационализм и толерантность. Интернационализм это дружба народов, а толерантность это поощрение беспредела меньшинств - пидорастов, цветных...
ЮриЙ Просветленный (33666) Это если глубоко влезать, а на практике, на бытовом уровне, как это преподносится (силось) государством, - аргументы- те же самые...
Мальчик Одуванчик Просветленный (33572) 6 лет назад
"агрессор" и "оккупант" это хохлы придумали, чтобы Запад пугать и доить!
Георгий МакальМудрец (18245) 6 лет назад
...это Украина Запад пукгает или таки Россия, а может Приднестровье, Абхазия Сирия?
Sergey Grey Мудрец (14032) 6 лет назад
Наталью в президенты!))
НатальяМудрец (12989) 6 лет назад
ахахах)))
Lev Drakonov Мыслитель (5455) 6 лет назад
Что сделано, то сделано. Хорошо было бы, если из этого сделали выводы для будущего. Польскую шляхту мало освободили еще 40-50 кормили и из гаденышей получились гады.
Георгий МакальМудрец (18245) 6 лет назад
..вы об Варшавском генерал-губернаторстве забыли, а они нет...
Lev DrakonovМыслитель (5455) 6 лет назад
Возможно забыл, а возможно я подробностей не знал, однако я всего-навсего хотел сказать о том, что /не дай БОГ/ впредь такое случится, то Россия сделала соответствующие выводы и не вскармливала на своей груди гадюк.
Смерть цыганям Ученик (232) 6 лет назад
паразитов воспитывают уже несколько тысячелетий
Сын Американской Свободы Знаток (459) 6 лет назад
Бред сивой кобылы
ZаИц ХаРоФыЙОракул (68858) 6 лет назад
Сивая кобыла-твоя мать.
Sju Искусственный Интеллект (134856) 6 лет назад
Кому донор, а кому аккупант
Любая нация воспринимает со своей стороны историю,
Как и события, которые далеко не обнозначные
ДафнаИскусственный Интеллект (280985) 6 лет назад
Не надо помогать тому, кто страдает потомственной неблагодарностью.
Игорь Вишневский Искусственный Интеллект (101950) 6 лет назад
Она и продолжает быть донором.
Георгий МакальМудрец (18245) 6 лет назад
...корова тоже донор, как и российский народ?
Георгий Макаль Мудрец (18245) 6 лет назад
...почему бы не сравнить с тем, что метрополии достались?
Водолей по жизниОракул (50365) 6 лет назад
Ну сравни.
Георгий Макаль Мудрец (18245) ...нууууу, срав, чы ни, алэ вси у г°вни...
Артурыч Профи (904) 6 лет назад
По своим меркам меряют. Значит сами такие, а не их соседи.
. Гуру (4372) 6 лет назад
Почему им выгодно помогать всем и всяк ПОЧЕМУ ???140 миллиардов, где они ?
.
..
.Гуру (4372) 6 лет назад
В офшоры наша ЭЛИТКа вывозит вагонами . Законы принятые "народной" думой СПОСОБСТВУЮТ

.
.Гуру (4372) 6 лет назад
В 2000 году Дворкович, по рекомендации Чубайса, стал экспертом Центра стратегических разработок, откуда затем вышли многие служащие Минэкономразвития РФ. В Центре Аркадий Владимирович работал под руководством Германа Грефа и был в составе группы, занимающейся разработкой бюджетной и налоговой политики страны.
Пывапыв ПшынпыпПросветленный (29049) 6 лет назад
а как же тогда народу сказать - где мульярды? а вот где!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401804) 6 лет назад
.Гуру (4372) 6 лет назад
в ФРГ НДФЛ =60% в РОССИИ-13 % . ЧЕГО ОНИ ТУДЫ ПОПЕРЛИСЬ ???Жизнь то там собачья ?

Элитка создала для себя Коммунизм, а для холопов Капитализм.

2013 г Пенсия +- 500 дол (15000р) Зарплата думцев 5000дол (150 000р)

2018 г Пенсия +-300 дол (18000р) Зарплата думцев 10000дол (600 000р)