Нормальная витая пара для домашней сети или нет? Цена соответствует?

hreni kakayato Мастер (1778), закрыт 6 лет назад
Витая пара F/UTP 4PR 24AWG Cat.5е экранированная (DCM Test Report)
http://www.etm.ru/cat/nn/5176889/
Или может лучше вот такую купить?
Витая пара LAN541 (FTP4х2х0.51) категория 5е
http://www.etm.ru/cat/nn/9822887/

Смущает что экранированная той же категории стоит дешевле.
И еще, есть ли смысл купить витую пару товарищам из Ростелекома, чтобы они ее в подъезде протянули или у них нормальный кабель используется?
Лучший ответ
李西青 Просветленный (42546) 6 лет назад
Нафига тебе FTP по дому? Бери обычную UTP, 8 жильную.
Если хочешь выпендриться - чистую медь.

Провайдер вполне по дому может и оптоволокно тянуть. А оконечным устройством ставить модем. В любом случае это не твои заботы.
Остальные ответы
Антонио Вивальди Оракул (72716) 6 лет назад
Дома тяни, а они уж без тебя справятся
hreni kakayatoМастер (1778) 6 лет назад
Хочется платить за заявленные 100 мБит/сек. Вот, думаю, может они кабель не очень хороший используют или еще где косячат?