Почему между маньяком и одиночеством очень тонкая грань?

Владик Владик Просветленный (24279), закрыт 15 лет назад
Человек неудовлетворён,у него есть воспоминания из детства,когда его сверстники "посылали".
Возоможно ли изменить психологию такого человека?
Лучший ответ
Юрьевич Профи (702) 15 лет назад
Можно, однако психика дело тонкое и чтобы с ней эффективно работать нужны определенный талант и опыт. Так что, здесь поможет "специалист по призванию". Или мудрый наставник в каком нибудь деле. Труд - облагораживает, а обучение у мудрого человека возвышает и очищает.
Остальные ответы
Катя Просветленный (39862) 15 лет назад
Да. Любовь и тепло.. Он человек! И ему надо помочь
Ёшкин Котик Мудрец (10765) 15 лет назад
Не каждый кто имеет стольпечальный опыт маньяк одино чество как любое состояние человеческой души невероятно многогранно.
И эти грани очень тонки. Я думаю маньяками становятся не все секм случилось что то нехорошее. А некоторые из тех кому пережить это было непослилам и несомнено когданибудь найдётся способ выличить такого человека. Маньяки незаслуживают смерит как харашо что у нас нет смертной казни возможно многие из них дожиут до того дня когда их разум будет освобождён от аков тьмы, и сбросит пелену насилия узрив иной образ МИРНОГО сосуществования с социумом (обществом).
Iren Razumovskaya Мыслитель (6049) 15 лет назад
Ой, какая глупость. Тогда монахи-отшельники - это маньяки.
Там совершенно другие причины нарушения психики человека. Человек может быть одинок, но иметь в себе любовь. Маньяк же в себе любви не имеет.
Светлана Волкова Мыслитель (7019) 15 лет назад
Согласна с Нелей - далеко не тонкая грань между маньяком и одиночкой. Хотя возможно вы что-то другое имели ввиду.
Чтобы чувствовать себя спокойно в одиночестве необходимо быть зрелой личностью