Почему оседает середина шоколадного бисквита
Ещё в духовке к коцу выпечки проваливается середина.
Дверьку не открываю, бисквит на 6 яиц выпекаю в форме диаметром 26 см. 180градусов 30-35 мин. Рецепт бисквита: 6 яиц, 1ст сахара, 1ст муки, 2ст. л какао.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Попробуйте форму накрывать фольгой на время выпекания. Вроде помогает бисквиту пропекаться равномерно.
высокая температура, вскипает
Попробуйте приготовить бисквит на кипятке. Он очень простой, но конечно не совсем настоящий - с содой
..это может быть из за того.. что в процессе выпечки вы убавили температуру духовки.. в таком случае именно середина и опадает....
Не смазывайте маслом бока формы. Можно "припудрить" бока мукой, если форма не с антипригарным покрытием. Прочитала совет в интернете, реально помогает!