Можно ли вернуть краску для волос обратно в магазин?

Купила накануне 2 упаковки дорогой краски + окислители. Я - аллергик, продавец уверяла, что всё будет в порядке, никакой аллергической реакции. Однако сделала тест на сгибе - покраснение выступило, локоть опух. Все обошлось примерно в 1000, чек остался. Можно ли вернуть хотя бы одну закрытую краску и окислители?

Боюсь, что нет, парфюмерно-косметические товары не подлежат возврату.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_17579/c8b966271331ed0f59b793d7144df9b88335c640/#dst100321

Но можно попробовать договориться с продавцом.
Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ). Поменяй на другую краску.

Продавец не врач, поэтому насильно вас никто не заставлял покупать. Если знаете, что аллергик, какое нафиг окрашивание?

Ты можешь попросить продавца, но он не обязан, потому что парфюмерия и косметика возврату не подлежит. А про аллергию - каждый должен сам знать на какие вещества у него есть аллергия.

напишите претензию, отправьте в магазин. Есть Закон о защите прав потребителей. Вас должны были предупредить о побочных реакциях организма на продукт.