Уважаемые юристы! Помогите советом.

Виктория Шахова Знаток (331), закрыт 6 лет назад
Назревает судебный процесс по лишению родительских прав. Ответчик алименты не платит, но и как бы не скрывается. Истец согласен не взыскивать в дальнейшем алименты на содержание ребенка. Требует только оплатить уже имеющуюся задолженность. Даже частями, но только при условии, что он даст свое согласие на лишение. Ответчик, не против, если в соглашении будут прописаны и его условия. Такие как, привозить ребенка, не запрещать им общаться. Вопрос, как это все оформить правильно? Как мировое соглашение? Но мировое соглашение не должно содержать положений, выполнение которых может быть под каким-либо условием. Нотариальное соглашение? Учтет ли его тогда суд? Заранее благодарю!
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303655) 6 лет назад
Оформляйте как мировое соглашение. Нотариально нет такого. В мировом нельзя указать положения указывающие на нарушение прав человека, или законодательства.
Виктория ШаховаЗнаток (331) 6 лет назад
Спасибо большое!
serghei ciobanuВысший разум (303655) 6 лет назад
сможете?)
Виктория Шахова Знаток (331) очень надеюсь))))
Остальные ответы
Раффи Багдасарян Просветленный (31889) 6 лет назад
Если человека решают родительский прав, то и право на общения не положено! А нотариально вы не сможете заключить такое соглашение. Ребенок для вас ни вещь!
Виктория ШаховаЗнаток (331) 6 лет назад
Ну даже если не указывать про общение с ребенком. Ему главное так же, что бы исполнительный лист забрали. Как оформить правильно?
Раффи Багдасарян Просветленный (31889) Подаете на него в суд, из-за неуплату алиментов, и в суде он может отказаться от родительских прав а вы не будете дальше требовать алименты. А та сумма, которая накопилось он в любом случаи обязан платить . От этого ему не куда не деться. За не уплату его могут судить!
Виктория ШаховаЗнаток (331) 6 лет назад
Никто и не говорит, что ребенок вещь!
Тут действуют в интересах самого ребенка. Отец ведет аморальный образ жизни. Нет гарантий, что он не получит инвалидность в будущем и не станет требовать с ребенка оплаты алиментов на свое содержание. А это знаете, запросто!
мила милая Просветленный (43781) 6 лет назад
В семейном праве задала вопрос ?
Виктория ШаховаЗнаток (331) 6 лет назад
а у меня стоит вопрос в семейном праве? я вроде бы гражданское указала
ЛиНик Искусственный Интеллект (209772) 6 лет назад
Зачем вообще лишать прав при вашем раскладе? Обязанности у него всё равно есть и останутся ( алименты, поняла, уже взысканы). За границу что ли беспрестанно ездите или боитесь, что в дальнейшем ребёнок будет платить отцу ( так не будет, так как отец не платил алименты)?
Виктория ШаховаЗнаток (331) 6 лет назад
Это не я решаю, так решила истец.
Конечно, в первую очередь, опасается, что отец начнет чинить препятствия в их перемещениях и в отдыхе за границей.
ЛиНик Искусственный Интеллект (209772) Истец не промах--хочет и на ёлку влезть и п--ку не ободрать. Ну, всем--удачи в деле.
Юля Коденко Ученик (240) 6 лет назад
Я думаю вам лучше обращаться в компании специализирующиеся на этом
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174853) 6 лет назад
Три дебила это сила. Что тут еще сказать.
Виктория ШаховаЗнаток (331) 6 лет назад
Наверное, очень хотелось вставить свои пять копеек)
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174853) Один дебил рожает от кого попало, а потом занимается херней, другой дебил не платит алименты и не понимает что такое лишение родительских прав и какие последствия это за собой влечет, ну и третий дебил представитель не знает вообще элементарных азов юриспруденции. Давайте, веселите судью))
Светлана Зырянова Мыслитель (5023) 6 лет назад
Родительских прав не лишат, соглашение не утвердят.
Виктория ШаховаЗнаток (331) 6 лет назад
спасибо!
Undisputed Мыслитель (7761) 6 лет назад
Сложный вопрос. Мне кажется в вашем случае не стоит лишать его родительских прав, тогда от него вообще ничего не дождетесь - ни алиментов, ничего. Но может я неправильно понял ситуацию. Вам нужен совет грамотных специалистов, обратитесь в хорошую юридическую компанию, например на http://katsaylidi.ru там даже бесплатная консультация есть. Они вам скажут что делать дальше.