10 класс, геометрия

Элина Иванина Профи (792), на голосовании 15 лет назад
-Параллелограммы АВСD и ADFE лежит в разных плоскостях. Прямая m,параллельная ВС, пересекает плоскости (АВЕ) и (DCF) соответственно в точках H и P.Доказать, что HPFE-параллелограмм.
Голосование за лучший ответ
Алена (Кустикова) Спирина Ученик (138) 15 лет назад
т. к АD общая, m//BC . а прямая m пересикает плосости ABE и DCF в точках H и P,то m//BC следовательно //AD и //FE // следовательно это параллелограмм