Раньше было проще снять психиатрический диагноз, чем сейчас, поскольку раньше не было баз данных в компьютерах или же

Дитер Болен Мыслитель (9131), закрыт 6 лет назад
и тогда и сейчас одинаков сложно?
Дополнен 6 лет назад
раньше врачи взятк брали, а сейчас боятся?
Дополнен 6 лет назад
раньше могди и кароточку выцбросить а сейчас с этими базами данны=х этот номер не ппрокатет
Лучший ответ
ася омарова Ученик (38) 6 лет назад
Проще
Дитер БоленМыслитель (9131) 6 лет назад
раньше могди и кароточку выцбросить а сейчас с этими базами данны=х этот номер не ппрокатет
Остальные ответы
Ак Ученик (133) 6 лет назад
Снять-это пролечиться?
Дитер БоленМыслитель (9131) 6 лет назад
прямо снять. просо снять и все.
Ак Ученик (133) А он Вам мешает или напрягает.
Дитер БоленМыслитель (9131) 6 лет назад
если человек здоров или в ремисии многолетнец
Klinika St. Anna Гуру (4252) 6 лет назад
Я могу ошибаться, но я слышала, что сейчас вообще нет такого понятия, как постановка на учет. То есть, и снимать-то нечего.
Дитер БоленМыслитель (9131) 6 лет назад
как ни назови а вс е равно это учет и есть. просто называется теперь по другому. моему мужу звонили недавно и сказали мол пустьприходит сниматься с учета
Дитер БоленМыслитель (9131) 6 лет назад
теперь это называется диспансерное наблюдение. но сут от этго не меняется
Никогда не лгущая женщина Ученик (89) 6 лет назад
раньше карательная психиатрия мучила здоровывх людей
Дитер БоленМыслитель (9131) 6 лет назад
это было совсем раньше. и имею виде промежуиов времени лет 20 -25назад
Дитер БоленМыслитель (9131) 6 лет назад
раньше могди и кароточку выцбросить а сейчас с этими базами данны=х этот номер не ппрокатет
May Cat.6 Мыслитель (8435) 6 лет назад
Сейчас, увы, дурика нельзя принудительно лечить.
Потому и диагнозы снимать проще.
Дитер БоленМыслитель (9131) 6 лет назад
снимают диагнозы с большим трудом пратически никогда. а раньше хоть за деньги можно было
May Cat.6 Мыслитель (8435) Нормальным диагнозы не страшны!
A.Marsello Оракул (51225) 6 лет назад
Раньше врачи были умнее и добросовестные...
Дитер БоленМыслитель (9131) 6 лет назад
мне кажетсячто наобоот
Дитер БоленМыслитель (9131) 6 лет назад
раньше могди и кароточку выцбросить а сейчас с этими базами данны=х этот номер не ппрокатет
Знакомый НезнакомецГуру (4598) 6 лет назад
Это говорит человек с явными признаками синдрома утенка. Даже спорить не буду с вами
Владимир Климов Просветленный (36730) 6 лет назад
Бумаги не горят, не то, что "базы данных"- вирус запустил и АГ... По любому, всегда был СУД, и его решение в данном вопросе неоспоримо...
Дитер БоленМыслитель (9131) 6 лет назад
раньше мне кажется денег заплатили карточку выкинули и суда не надо
Сидор Никитович Профи (874) 6 лет назад
1.На счёт взяток - раньше они брали и делали, и отвечали за сделанное. А Сейчас поколение появилось тех, кто поравляет своё материальное положение за счет нас, и не отвечает за последствия или не сделанное! - ЭТО РАЗ!
2.Базы данных - продаётся на Горбушке все! Это говорит о том, как они заинтересованы в их безопасности! - ЭТО ДВА!
3.НЕТ такого понятия "психиатрический диагноз" - ЭТО ТРИ!!!
....это диагноз твоего препода? - Тогда смотри Пункт 1! Кстати, как он Вам нравится?!
Дитер БоленМыслитель (9131) 6 лет назад
мне кажется что раньше то как раз не отвечали а сейчас отвечают
Дитер Болен Мыслитель (9131) ааа. ну все. поняла. спасибо за ответ.
AN.NIK.I. Гений (75643) 6 лет назад
Анд Ник психолог
Когда человеку ставят диагноз, это носит предметный смысл - не просто так и не всем подряд. Либо родственники заинтересованы, чтобы убрать лишнего человека, либо власть имущие, либо сам человек, обивающий пороги психиатрических диспансеров. Если человек в здравом рассудке, он НИКОГДА не пойдет у психиатра искать правды и помощи. Если он от чего-то скрывается, это уже наличие корысти. Если его насильно укладывают, значит либо вел себя не очень осмысленно, либо кому-то перешел дорогу. Снять диагноз не столь сложно - достаточно обратиться в Институт Сербского и добровольно пройти обследование. Но где гарантия, что у Вас не найдут ничего большего? Там больными и здоровыми признают согласно их воззрений, которые могут не совпасть с Вашими... Если Вы регулярно ходили в диспансер, лежали в больницах и принимали таблеточки, о каком съеме с диагноза может идти речь? Если нет, то снимут с учета, примерно через пять лет необращения.
Дитер БоленМыслитель (9131) 6 лет назад
не ходил он уже лет 20 и таблетки не пил. но с учета говорят все равно просто так не снимут
AN.NIK.I. Гений (75643) Надо отлежать в больничке по направлению или пройти врачебную комиссию. Но теперь просто так, направление и комиссию не получишь. Надо подавать в суд, если откажут. А чтобы отказали, надо развести бумажную волокиту. Это Россия, здесь, как в масонской ложе - "оставь надежду, всяк сюда входящий"...
DulyМастер (2110) 6 лет назад
Большое спасибо у меня знакомого отправили в больницу но не знаю ел ли он таблетки только потому что видит духов так как верующий и а церкви кого то увидел .подписывал и бумаги потом он ушёл из своей семьи нм знаю где найти его
AN.NIK.I. Гений (75643) С его стороны есть все признаки неадекватного поведения и в нем-то все дело...
Злой Высший разум (11749992) 6 лет назад
Зато есть сроки давности по необращению
Дитер БоленМыслитель (9131) 6 лет назад
но не на диспансерном наблюдении. хотя хз
Да ты чё?Гуру (4521) 6 лет назад
это на консультативном учете
Да ты чё? Гуру (4521) 6 лет назад
да .раньше было проще. не боялись брать взятки да и баз не было.
Kajo. Искусственный Интеллект (166902) 6 лет назад
Ничего непоменялось, компьютеры дублируют карточки. Люди те ж, тольк безсовестнее.
Дитер БоленМыслитель (9131) 6 лет назад
как не поменялось. из компьютера запись уже не удалишь особенно из базы данных мвд. а раньше карточку выбросили и все.
Kajo. Искусственный Интеллект (166902) Карточки кодифицируються, до центральной учетной базы недоберуться, все продуманно.
Дитер БоленМыслитель (9131) 6 лет назад
сейчас и взятки то боятся брать
Kajo. Искусственный Интеллект (166902) Берут, окольными путями.
Анна Кравцова Профи (920) 6 лет назад
кто хочет, тот найдет способ
Дитер БоленМыслитель (9131) 6 лет назад
навряд ли. сейчас за дачу взятки могут посадить да и врачи брать не будут вдруг подстава
Человек Человек Знаток (345) 6 лет назад
Диагнозы разные, думаю. Смотря какой диагноз, если серьезный, то его не снимают совсем.
Эдельвейс Прохоров Оракул (52073) 6 лет назад
И тогда и сейчас все решает цена вопроса.
Удачи.
Берегите себя и своих близких.
Дитер БоленМыслитель (9131) 6 лет назад
сейчс они боятся браиь взятки
Николай Кружков Оракул (65716) 6 лет назад
Есть два вида больничных карт: психиатрическая (шизофрения, маниакально-депрессивный психоз, реактивный психоз) и невролгич6еская. Если у Вас был психоневроз, то карта у Вас неврологическая. Вы имеете право работать и учиться и не общаться с психиатром. Если карта психиатрическая, то Вам в этом откажут.
Иванов Иван Мыслитель (7136) 6 лет назад
А раньше вы этого не знали? нахрена к врачу поперлись !