делиься ли по дням ЕДВ ребенку инвалиду?

Наталья Таранек Ученик (119), на голосовании 6 лет назад
оформили пенсию и ЕДВ по инвалидности ребенку 25 января. Подскажите пожалуйста, ЕДВ и пенсию за январь заплатят за полный месяц или с 25 января, то есть сумму поделят на дни?
Голосование за лучший ответ
Kekxs Просветленный (30088) 6 лет назад
Страховая пенсия по инвалидности назначается со дня признания лица инвалидом, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 12 месяцев с этого дня - зри пункт 2 части 5 статьи 22 ФЗ РФ О страховых пенсиях