Почему некоторые верующие так злобны, что даже неверующие удивляются их злобе?

Яспис Искусственный Интеллект (181944), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Король Лир Просветленный (34703) 6 лет назад
Особенно к концу Великого поста.... почему-то....
Остальные ответы
KIRILL BRUH Мыслитель (5049) 6 лет назад
характер такой разный
Юрик Весёлый Просветленный (45029) 6 лет назад
Потому что они люди, и имеют те же пороки и слабости)
Мирная_Кошка)) Мудрец (12593) 6 лет назад
Фанатизм! Они считают себя исключительными, а других ничтожествами. Это обыкновенная гордыня. Они еще обсуждают добро, и говорят о добре, в то время как об остальных лицемерно вытирают ноги.
Анатолий Кукрыниксин Просветленный (24974) 6 лет назад
Не клевещи. Это тогда не верующие, ибо Бог есть Любовь, а простые религиозники.
Данко из Дивного Березника Оракул (80301) 6 лет назад
Не ты ли злобен, обещая мне казни египетские за здоровую критику?
Experience Оракул (50761) 6 лет назад
Вы от имени бога вопрошаете или сам бог тоже не проч вопросы позадавать..?))
Оникс Мудрец (12001) 6 лет назад
Ты их такими создал, известное дело=)
mostlife7 Знаток (441) 6 лет назад
Религия - хорошая пропаганда и способ управлять людьми. А ещё это простая человеческая глупость, заложенная на психологическом уровне.
Слава Рыков Профи (670) 6 лет назад
Ибо Сатана ослепил их умы. Ваш отец дьявол и вы исполняете похоти отца вашего. И низвержен блудница Вавилон великий ибо она признана виновной в пролитии всей крови праведников...
внутренний монгол Мыслитель (8373) 6 лет назад
Потому, что вера есть, а любви и сострадания нету.
Кстати, так наз. разумность и трезвость атеистов без любви и сострадания абсолютно бессмысленны.
Airplane Мыслитель (8452) 7 месяцев назад
Согласен, я тут тоже однажды столкнулся со злобой и агрессией
одной верующей дамы, а потом еще терщал себя из-за этого.
Теперь я понимаю, что здесь дело было скорее в ней, чем во мне.
Она же меня также один раз назвала троллем только из-за того,
что я сказал, что сегодня страстная пятница, имея в виду, что
страстная пятница у нас в Германии, а не в России, но она не
поняла, и сразу начала меня обвинять, а это неправильно.
А также она проявила ко мне агрессию лишь из-за того, что
я сказал, что православный может праздновать католическую
Пасху, потому что я живу в Германии, а поэтому я сказал, что
православный может праздновать католическую Пасху.
И это не повод из-за этого так беситься. Вообще не понимаю
таких людей, которые бесятся из-за такой ерунды. Поэтому
теперь я понимаю, почему она меня в итоге после очередного
конфликта вообще послала, когда я пытался с ней помириться.
Здесь уже дело в ней, а не во мне. И ей с самого начала не
следовало беситься из-за какой-то католической Пасхи.
Потому что не все христиане являются настоящими
христианами. В Библии сказано, что и бесы веруют и
трепещут. И я не могу сказать, что я сам стал настоящим
христианином, но я хотя бы это понимаю открыто признаю.
Я уж точно не святой перед Богом, так как грешен я.

Время ответа 13:25 06.10.2023