Как обозначается ватт в час на повербанках, устройствах, батарейках и т. д.

Купил повербанк. А оказывается нельзя авиалиниями перевозить повербанки более 160 ватт в час. Вот сколько ампер надо взять повербанк что бы он был 160 ватт час? Спасибо за ответ.

Дополнен

Разрешено не более 160 ватт час сдавать в багаж или брать с собой в салон. 160 ватт час это сколько миллиампер? Есть фото с повербанка. Только где там вообще на писано сколько он ватт в час ???Кто нибудь знает ???

У данной батарейки 99 ватт*часов. Они могли бы и не писать это значение, поскольку оно вычисляется как 30000 mAh × 3,3V. Что и составит 99 Вт*ч

160 надо делить на напряжение аккумулятора. И будет ампер-час. например, акк имеет напряжение 16 вольт. 160/16=10ампер-часов. Это сравнимо с четырьмя мотоциклетными.. Громадина...

Написано же:
Energy:99Wh