Пока глупец не прочитает Библию ему кажется, что он самый умный! Согласны?

Яспис Искусственный Интеллект (181944), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Данко из Дивного Березника Оракул (80301) 6 лет назад
Ты за Бога, решил что в Библии истина, ты - Бог Богов, или обманщик?
Остальные ответы
король психоделики Просветленный (41657) 6 лет назад
Не согласен. Большинство глупцов остаются в таком мнении независимо от того, читали ли они Библию или что-нибудь такое.
Дмитрий Мыслитель (9797) 6 лет назад
Обычно когда читаю библию я ощущаю себя еще большим дураком...
Вечнозелёный Мудрец (16809) 6 лет назад
А после прочтения деградирует до цыкающей бабки.
Gafon Мыслитель (7907) 6 лет назад
ты прочел, но умнее не стал, а с ума сошел, дамаешь, что сам бог
ГЕНИЙ Мудрец (18758) 6 лет назад
Религия - это упрощенная картина мира, для определенного контингента.
Valar Morghulis Просветленный (24952) 6 лет назад
глупцы читая книги конечно становятся умнее, но только если есть интеллект для понимания сути вещей ну и память...
Пёрвас Хвостигривус Ученик (149) 6 лет назад
Глупый упорствует в глупости своей. Ему и Библия не пример и не указ.
Слава Рыков Профи (670) 6 лет назад
Библию не читать надо о исследовать и применять фарисей читали библию и знали ее прекрасно Сатана знает библию лучше всех. Так что чтение как таковое, библии мало пользы приносит
י Мудрец (13383) 6 лет назад
Есть и такие, которые прочитав, стали глупее чем были.
Бобомуроди Нозимджони Мыслитель (7187) 6 лет назад
Можно ли увидеть Бога?
Да. "...и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо". (Исход 33:23) "И говорил Господь с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим" (Исход 33:11) "...я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя". (Бытие 32:30) "В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм". (Исаия 6:1) "...взошел Моисей и Аарон, Надав и Авиуд и семьдесят из старейшин Израилевых, и видели Бога Израилева (...) они видели Бога, и ели и пили". (Исход 24:9-11)"И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых". (Исход 33:20) "Бога не видел никто никогда" (Иоанна 1:18) "А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели" (Иоанна 5:37) "...Которого никто из человеков не видел и видеть не может". (1-е Тимофею 6:16)
Satyā yuga Просветленный (21189) 6 лет назад
Можно и "Капитал " прочесть, но от этого мы не станем финансистом, но опять не разучимся считать деньги .)
Balram Искусственный Интеллект (193130) 6 лет назад
пока лжебоги не прочитают Чайтанью Чаритамриту... они так и будут догами и невежами