Как сказать "ОТБОЙ" и не вызвать бурю НЕГАТИВА?

Николай Дмитриев Ученик (173), закрыт 6 лет назад
Решил заняться изготовлением небольших изделий из эпоксидки. С кучей идей, а ГЛАВНОЕ с предложением работать совместно, обратился к соседям по комнате (живу в студенческой общаге). Я дико тупанул, предложив ТАКОЕ, т. к. я совсем забыл о том, что нельзя начинать бизнес с родственниками, друзьями или соседями по комнате (мне же еще с ними жить НЕСКОЛЬКО месяцев) )) Ситуацию не кисло усложнила ИСКРА в их глазах.
Как сказать им "ОТБОЙ, я буду заниматься этим один", не вызвав бурю НЕГАТИВА?
Лучший ответ
Данил Аргетлам Мыслитель (9959) 6 лет назад
Ну, надо сразу думать наперед, но раз уж сказал... Объясни, что рассчитал и понял, что если будет работать не один, а несколько людей, то чистая прибыль если и будет, то недостаточной и неудовлетворительной при соответствующих затратах.
Остальные ответы
Артур Барс Профи (688) 6 лет назад
опираясь на ответ выше, я бы предложил следующий вариант. распиши им перспективы низких заработков - и они сами откажутся.

например, скажи - вам нужно сделать то-то и то-то, я сделаю то-то и то-то, потом мы потратим на рекламу и на доставку, в итоге, заработаем 10 тыс руб на двоих за квартал. думаю, такой бизнес их не особо впечатлит, и они сами "отпадут".
Пывапыв Пшынпып Просветленный (29047) 6 лет назад
точно - скажи - скидываемся по 10 мультов - мол я уже квартиру продал
спасите детей от куряг Мыслитель (9370) 6 лет назад
Теперь если только переехать от них
Анна Гуру (3993) 6 лет назад
Сделай партию изделий, и скажи что пришлось продать за копейки те им на этом не заработать, а сам делай дело, и всегда говори как мало ты с этого получаешь и ной постоянно на эту тему
yaho Просветленный (20347) 6 лет назад
Так и сказать, раз решил заниматься бизнесом.
reality Евдокимов Знаток (285) 6 лет назад
опираясь на ответ выше, я бы предложил следующий вариант. распиши им перспективы низких заработков - и они сами откажутся. например, скажи - вам нужно сделать то-то и то-то, я сделаю то-то и то-то, потом мы потратим на рекламу и на доставку, в итоге, заработаем 10 тыс руб на двоих за квартал. думаю, такой бизнес их не особо впечатлит, и они сами "отпадут".
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1212038) 6 лет назад
Ты передумал найдя ошибки в этом деле.
Виталий Доманский Ученик (190) 6 лет назад
Скажите в казарме - кто в армии служил, тот в цирке не смеётся!
Борис Тэ Просветленный (36737) 6 лет назад
расширяй ассортимент. если искра не погасла - значит всем хватит.
Владимир Николаевич Корнев Знаток (348) 6 лет назад
Скажи, соратники - ваша помощь неоценима, мы могли, с вами заработать кучу денег. Но спонсору показалось, что проект неперспективный и поэтому нам надо самим вложиться по 150000 рублей для решения проблемы сбыта продукции. Возможно нам повезет, а нет будет какой-то опыт.
Толя Пантюк Мастер (1432) 6 лет назад
Так и скажи, нашел возможность этим заниматься самостоятельно.
Tiana Искусственный Интеллект (161241) 6 лет назад
предложите первый год поработать бесплатно, откладывая деньги на штрафы за нелегальный бизнес
Вам, как работодателю грозит до 30 000 злотых
каждому работнику - до 1000 злотых
+ использование токсичных материалов в жилом помещении

После такой информации адекватные люди сами откажутся
Артем Морозов Знаток (351) 6 лет назад
Скажи, соратники - ваша помощь неоценима, мы могли, с вами заработать кучу денег. Но спонсору показалось, что проект неперспективный и поэтому нам надо самим вложиться по 150000 рублей для решения проблемы сбыта продукции. Возможно нам повезет, а нет будет какой-то опыт.
Константин Володин Ученик (229) 6 лет назад
можно сказать, что операция слишком сложная и ты занимаешься ей один
signify Сафонов Знаток (271) 6 лет назад
расширяй ассортимент. если искра не погасла - значит всем хватит.
grandparents Михайлов Знаток (276) 6 лет назад
Теперь если только переехать от них