Ребят, подскажите пожалуйста, что нужно, что бы усыновить ребенка?

Кирилл Гринов Ученик (109), закрыт 6 лет назад
Что для этого всего нужно?
Например квартиру иметь, или что?
Лучший ответ
Клара с кларнетом Гуру (4819) 6 лет назад
ой, надо в опеку идти, там у них и положения и законы и требования.. там и работа нужна, и возрастной ценз, и жилплощадь и справки из пнд..
Остальные ответы
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 6 лет назад
Кирилл, добрый день!

Чтобы стать усыновителем, необходимо соответствовать нескольким критериям, связанным с состоянием здоровья, наличием жилья и не только.
Ознакомиться со всеми требованиями, а также узнать, как усыновить ребенка, можно на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/services/advisor/story/usynovit_rebenka/ - просто выбирайте подходящий вам пункт меню.

Желаю удачи!
Сеньора Помидора Оракул (70465) 6 лет назад
или что, особенно деньги и побольше
Белла-Веснушка Просветленный (35967) 6 лет назад
На специальном сайте все написано.
Соня Миронова Мыслитель (8401) 6 лет назад
Сейчас новый закон об усыновлении вышел, поэтому обратитесь в ОО. У меня есть усыновлённый ребёнок, но тогда всё было сложнее. Я бы вам посоветовала оформить опеку. Она выдаётся на 2 года. А в это время вы будете собирать документы на усыновление.
Александр Артемьев Просветленный (25372) 6 лет назад
Собрать целый перечень документов. Иметь жилье, достаточно просторное, с отдельным спальным местом и рабочим столом для ребенка. Иметь стабильный источник дохода, позволяющий обеспечивать ребенка. Иметь биографию без компроматов (например, непогашенной судимости за тяжкие и особо тяжкие преступления и уголовного преследования вообще за преступления против несовершеннолетних и против общественной безопасности). Усыновление осуществляется через суд. Проще оформить опекунство (для этого достаточно решения органа опеки и попечительства), но опекунов потом проверяют придирчивее. Можно сначала оформить опекунство, потом уже усыновление. Конкретно нужно узнавать в органе опеки и попечительства, так как перечень правил там очень большой, в Интернете половина информации об этом недостоверна. Наберите в поисковой системе "опека и попечительство" и рядом - название вашего города. Поисковик выдаст вам адрес, по которому этот отдел находится. Туда и обращайтесь.
interesting Аксенов Знаток (287) 6 лет назад
ой, надо в опеку идти, там у них и положения и законы и требования.. там и работа нужна, и возрастной ценз, и жилплощадь и справки из пнд..
Banana Искусственный Интеллект (657748) 6 лет назад
ЧТОБЫ усыновить, надо иметь и отдельную комнату для ребенка,
и нехилый доход, и огромное терпение (очередюги там).
Максим Чкалов Ученик (127) 6 лет назад
Обратитесь в службу опеки детей.
User Мыслитель (9712) 6 лет назад
Что бы быстро и эффективно усыновить ребенка, нужно собрать пакет документов. Более подробно о том как усыновить ребенка и какие документы нужны для усыновления, можете прочитать в информационной статье [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]