Штукатурку на шпаклевку
В общем из-за невнимательности на стену на которую надо было класть штукатурку сначала а потом шпатлевку короч перепутали и положили шпатлевку толстым слоем еще и угол ей обделали где старая отвалилась не знаю штукатурка наверное . вопрос вот в чем можно ли если ты хорошо шпатлевку прогрунтовать ( оптимистом 1:10 не разводить) и положить штукатурку будет держаться? сори если вопрос покажется глупым.

Как вы вообще умудрились шпаклевку нанести слоем, пригодным только для штукатурки..
Если шпаклевка на гипсовом связующем и её слой не такой уж и толстый - увлажни свою шпаклевку.. только не поверхностно, а напитай влагой, но чтобы вода не выступала (не текла ручьем), затем прогрунтуй сильной грунтовкой, типа СТ17, затем, выждав немного времени, еще раз прогрунтуй.. потом можно и третий раз.. По увлажненному основанию грунт пройдет глубже и лучше укрепит.. Ну а затем штукатурь.. но только не цементной штукатуркой..
А если шпаклевка полимерная, или будущая штукатурка цементная - лучше снять..
штукатурка твердая, шпаклевка мягкая. Кладут вначале первую, потом вторую, но не наоборот.
Делай насечку ..грунтуй и вперёд
Все теперь уж шпаклевкой проидите гипсовой и все. Не надо никакой штукатурки лепить. Цемент на гипс не кладут, отвалиться все. Молдавия рулит )