Вопрос по поводу получения статуса беженца в другую страну из РФ. По религиозным мотивам.

Henry Moseley Оракул (73861), закрыт 6 лет назад
Рассматриваю различные способы получения статуса беженца из РФ, но пока ни один прямо не подходит. В каких случая можно получить статус беженца к примеру в Канаде, на основании религиозных мотивов? Я атеист, но меня за мой атеизм пока что никто в тюрьму не сажал и дубинкой не бил. Можно ли прикинуться к примеру адептом запрещенных в РФ Свидетелей Иеговых? Могут ли узнать, что я на самом деле не верю в это?
Лучший ответ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132881) 6 лет назад
Не бывает.

Для того, чтобы получить убежище, нужно документально доказать, что Вы (лично Вы) подвергаетесь преследованиям за религиозные или политические убеждения.

Если Вы тупо притворитесь иеговистом, Вас элементарно пошлют куда подальше, поскольку у Свидетелей существует формальное членство со списками (причем для того, чтобы из этих списков самоисключиться, надо предпринимать достаточно энергичные действия -- в противном случае Вы будете в них числиться вечно). Все дела о политическом убежище рассматриваются при деятельном участии руководства церкви в стране, куда хочет политически убежать преследуемый иеговист -- иерархи пишут иммиграционным властям письма в поддержку убегающего, в которых, среди прочего, сообщают властям информацию о других известных церкви случаях преследования Свидетелей, собранную церковью статистику относительно преследования ее членов и всякое такое.

Более работоспособный, но не безрисковый, вариант -- заделаться сайентологом, вступить в Морскую организацию, дождаться, пока Вас переведут в США (большинство иностранных рекрутов в какой-то момент оказываются на "флагманской базе" во Флориде, реже в "Большом синем" в Лос Анжелесе или на "международной базе" в Хемете), пожить там впроголодь несколько месяцев (в идеале -- попасть в сайентологическую "программу реабилитации", или, проще говоря, тюрьму), а потом сбежать и попросить убежища в качестве жертвы контрабанды людьми. Но повторюсь -- это не безрисковое предприятие...
ВладимирОракул (56200) 6 лет назад
Все, что касается саентологии - хрень полная. Заделаться саентологом ни у кого неполучится. Не пройдешь проверку в первый же день расколят
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132881) В 1980 году -- может быть. Сейчас все по-другому. Сайентология мало-помалу дохнет. У нее есть несколько десятков богатых покровителей (включая нескольких миллиардеров), но вечно не хватает рабов, которые пылесосят отель "Форт Харрисон" и "Большое синее" (практически все эти люди -- члены Морской организации). Нанимать работников даже на минимальную зарплату Мискавидж не хочет (жаба душит, плюс заветы дедушки Хаббарда, которого жаба душила еще сильнее), поэтому сайентологические организации оформляют сотни, иногда тысячи виз R-1 в год. В последнее время больше всего новых рекрутов прибывает из России и Венесуэлы...
Остальные ответы
Лука Искусственный Интеллект (249135) 6 лет назад
Выкинь эту идею из головы, в Канаде тебе гражданину РФ по религиозным мотивам убежище ни кто не предоставит :)))
Henry MoseleyОракул (73861) 6 лет назад
Окей.) по каким предоставят тогда?
Лука Искусственный Интеллект (249135) Во первых для получения статуса беженца, в Канаде, необходимо иметь право на временное пребывание в другой стране, кроме РФ, во вторых тебе нужно доказать, что ты пострадал, от Грубых (вопиющих) нарушений прав человека, Гражданской войны. Военного конфликта с вооруженными столкновениями. В третьих: Представителям этой категории государственная материальная поддержка не предоставляется. Они должны иметь собственные средства для обеспечения себя и прибывших членов семьи.
Владимир Волков Гуру (3241) 6 лет назад
Ну, ты и чудак. Сам знаешь на какую букву.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358677) 6 лет назад
если вас не притесняли и религию не запрещали то у вас нет основания просить статус беженца, прикидываться тоже нет смысла, вам даются рекомендации вашего пастора и регилигиозная община в канаде ставится в известность о вашем прибытии, на слово никто в таких вопросах не верит