Как заморозить заинтересованность неких членов власти в том, что мешает развитию честной демократии и бизнеса ?

Надежда . Ученик (87), закрыт 6 лет назад
1) Можно ли логическим путем вычислить тех людей во власти, кто коррупционным путем НЕ способствует здоровой конкуренции?
2) Какой государственный орган это контролирует?
3) И какой гос. орган контролирует контролеров?
Дополнен 6 лет назад
4) Что делается в этой сфере? Или как многие десятилетия все на прежнем уровне?
Дополнен 6 лет назад
Власть требует налоги с бизнеса, но при этом не выявляет причины его торможения!
Лучший ответ
Владимир Макаров Искусственный Интеллект (211027) 6 лет назад
можно просто придти к администрации своего города.. и все усеч собственными гляделками..
Остальные ответы
Иван В. Решетов Просветленный (32393) 6 лет назад
Это вам к Леше. У него уже давно член мешает развитию.
Светлана Назаренко Просветленный (26818) 6 лет назад
а бывает честная демократия и честный бизнес? если да, то где?
Надежда .Ученик (87) 6 лет назад
Раньше это было в США, но и они утратили величие своей свободы! А что в России это не возможно?
Светлана Назаренко Просветленный (26818) 1.в Сша? В стране неравенства не может быть честного бизнеса и демократия странно навязчивая : не хочешь заставим, не можешь - научим.... 2. Нигде не возможно...
Салимгерей Джаналов Мастер (1079) 6 лет назад
Надя, замораживать "членов" в правительстве не в интересах женщин! Вас не поймут Ваши товарки.
николай агапов Искусственный Интеллект (100208) 6 лет назад
вообще минкомразвитие.
улюкаева посадили
ой заморозили - стало легче?
Надежда .Ученик (87) 6 лет назад
Но ведь по документам допросив членов власти можно легко допросить и выявить нарушения? Если этого не происходит, значит надо искать нарушителей закона и в правоохранительных органах? Или этот бардак будет продолжаться еще несколько лет?
николай агапов Искусственный Интеллект (100208) бардак то в чем?
Жук Гений (64891) 6 лет назад
НИКАК. ТЕБЯ РАЗДАВЯТ КАК КОМАРА. ПУСТЬ ВОРУЮТ ДАЛЬШЕ, ЛИШЬ БЫ ВОЙНЫ НЕ БЫЛО )))
Надежда .Ученик (87) 6 лет назад
Кто? Скажите кто может раздавить народ?
Бегемот Упса Мастер (1382) народ? смешно! народ будет из за шторочки наблюдать как тебя давят.
Бегемот Упса Мастер (1382) 6 лет назад
всё прогнило, от крыши до самого дна.
Артем Рафинадович Аскарьянц Просветленный (35237) 6 лет назад
Руки порубать за воровство, да выпороть, чтобы все видели. А то как-то все шито-крыто получается, никто ничего не видит.
yaho Просветленный (20347) 6 лет назад
А толк? Все украдено до нас.
саша Мудрец (19812) 6 лет назад
всё просто наказывать их паскуд.
avta Мудрец (14240) 6 лет назад
При этом политстрое никак.
. Гуру (4372) 6 лет назад
РОТАЦИЯ КАДРОВ. СМЕНЯЕМОСТЬ, КОНКУРЕНТНОСТЬ в политике - самые дешевые и эффективные способы борьбы с коррупцией.

Все зависит от ЦЕЛИ которую ставит Э Л И Т К А . При НДФЛ=60% и более руководителю предприятия не выгодно выдергивать ПРИБЫЛЬ из БЮДЖЕТА ЗАВОДА платить себе и топ менеджерам миллионные зарплаты и премии (60% придется отдать в бюджет) , а вот при НДФЛ =13% РАЗВОРОВЫВАНИЕ ПРИБЫЛИ СТАНОВИТСЯ ЭФФЕКТИВНЫМ.
НИЩИЕ НИЩАЮТ.. БОГАТЫЕ БОГАТЕЮТ налоговые законы-плоский НДФЛ=13% тому способствуют
Элитка создала для себя Коммунизм, а для холопов Капитализм.

2013 г Пенсия +- 500 дол (15000р) Зарплата думцев 5000дол (150 000р)

2018 г Пенсия +-300 дол (18000р) Зарплата думцев 10000дол (600 000р)

.
tven Просветленный (22027) 6 лет назад
Надо писать заявления в суд, а никто не хочет...
Саид РахимзадеУченик (103) 6 лет назад
Какой ты у нас наивный, дурачок
Циник Оракул (50975) 6 лет назад
Расстрелять нахрен всех и делу конец
ЗЛЫДЕНЬ Мыслитель (6480) 6 лет назад
Тупорылое стадо мешает само себе и своему развитию. Власть такая, какой народ. И ворует столько, сколько позволяют. А позволяют всё,теперь даже налоги на бани, сараи и теплицы будут. Пойду голосовать за Путина. Вот реально крутой чел. Всю страну имеет, великие комбинаторы отдыхают.
Заурчик Мудрец (14799) 6 лет назад
Житким азотом, или кислородом
Макс ХХХ Просветленный (37653) 6 лет назад
Можно это сделать.
1) Я видел пост в теме IT где чувак предлагал сделать общероссийский сервис где можно было бы отправлять анонимно информацию о коррупции и нарушениях законодательства чиновниками. Чтобы все это было в открытом виде с комментариями и голосованиями (правда/нет). В таком же виде как сейчас есть отзывы об организациях и товарах. А по этим данным соответствующие органы уже могут делать проверки. Да и перед выборами можно почитать и проанализировать данные.
2) Сделать открытыми данные по тратам местных бюджетов - что и куда было потрачено, какой исполнитель был выбран для госзаказа, какие компании кроме него участвовали и т. д. Тогда тоже энтузиасты математики и программисты смогут проанализировать эти финансовые потоки и найти утечки, либо дать рекомендации по оптимизации бюджета может быть.
3) Вернуть онлайн трансляции из залов судов. Под это дело освоено 100 миллиардов рублей. Камеры и доступ к ним уже есть. А теперь дали задний ход и запретили такого рода съемки.
4) Таки принять законы по борьбе с незаконным обогащением. Чтобы чиновник обязан был доказывать откуда он взял то или иное имущество стоимостью выше нной суммы и в случае не доказательства снимался с должности и садился в тюрьму.
Чтобы победить коррупцию контролировать чиновников должно общество, которое от нее страдает и заинтересовано в искоренении нарушений. Когда один чиновник контролирует другого, то они всегда могут договориться и найти обоюдную выгоду. Кроме того одного честного энтузиаста в этой среде быстро подставят под статью и уберут. А когда контролируют массы, то всех не задавишь. Именно в этом направлении и нужно двигаться. Заметили что дела "пьяный мальчик", "Васильева" и т. д. довели до приговора несмотря на высокие чины и противодействие органов на всех уровнях благодаря тому что люди были в курсе и тема активно освещалась журналистами.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207032) 6 лет назад
Демократия -это миф. А "здоровую " конкуренцию уже пытались щадецствовать при Ельцине. Получили олигархию и страну развалили
Макс ХХХПросветленный (37653) 6 лет назад
Сотовая связь - это миф, а "телефон без кнопок - гавно, потому что за рулём уже номер на ощупь не наберёшь. И SMS-ку не отправишь нормально."
Если бы ученые рассуждали как современные политики, вы бы сейчас грелись у костра в пещере. То что что-то не было сделано до сих пор не значит, что это нереально осуществить.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207032) Технический прогресс общемировой мало имеет отношения к фальшивой и лживой демократии. И без неё общество развивалось
Злой Высший разум (11749992) 6 лет назад
Только издав соответствующие законы
Саид Рахимзаде Ученик (103) 6 лет назад
Чего ты хочешь, если в России вся система построена на обмане, краже и лжи?