Как в данном случае правильно выровнять горизонт?

Jack Гуру (3754), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799332) 6 лет назад
.. если не видно горизонта, правьте по вертикалям.
JackГуру (3754) 6 лет назад
Ну по вертикалям (деревья, окна, ножки скамейки) вроде ровно, может самую малость косит.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799332) ..этой малости достаточно, что бы вызывать дискомфорт при просмотре.
СидороffМудрец (12508) 6 лет назад
.. если не видно горизонта, нужно просто его вычислить:)
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799332) ... пользуясь вертикалями
Остальные ответы
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118437) 6 лет назад
нужно на уровне глаз, но на снимке точно не видно насколько здание выше чем уровень глаз на месте откуда была съёмка. На вид вроде кажется что здание стоит немного выше. мне кажется, что за основу можно взять уровень чуть выше (на 1-2 кирпича) верхнего края окон серой подвальной части. Ну, или по вертикалям. Но уровень горизонта всё равно пригодится для правильного просмотра - при просмотре он должен быть на уровне глаз
JackГуру (3754) 6 лет назад
Здание совсем немного выше. Снято как ты любишь с человеческого роста, с уровня глаз.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118437) думаю что вот так будет нормально, и уровень горизонта получается как раз где-то 1-2 кирпича над верхними окнами
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110179) 6 лет назад
Подушкообразность детектед! Её править нннада...
Veniamin Искусственный Интеллект (253620) 6 лет назад
Я на снимок накладываю сетку, и тогда видно, насколько нужно ровнять горизонт.
.
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122417) 6 лет назад
Как бы, да. Отображение сетки в окне очень облегчает трансформирование! )
Николай Шмаков 三十Искусственный Интеллект (122417) 6 лет назад
Здесь тоже не идеально. Левую сторону стоило опустить. Просто тогда придётся больше отрезАть
Dragon_M Искусственный Интеллект (211609) 6 лет назад
Вот, ровненько.
JackГуру (3754) 6 лет назад
А ссылку можно на урок?
Dragon_M Искусственный Интеллект (211609) Ну я не по уроку сделал, выставил направляющие по стенам и линиям на дорожке, которая от тебя центральная должна прямо идти, потом трансформирование, деформация и вперед. И кусок дорожки потом наложил сверху, а то обрез получился большой.
Дед Оракул (84126) 6 лет назад
По вертикалям в центре кадра.
OldAlexВысший разум (139137) 6 лет назад
Так как это - архитектура, то желательно все вертикали выправлять:
- сначала, вращением, центр;
- потом, исправлением перспективы, края.
_
Дед Оракул (84126) Спорное утверждение. Выправляй: