При подаче на алименты обязателен ли развод/расторжения брака?

Дмитрий Юрлов Ученик (94), закрыт 2 года назад
При подаче на алименты обязателен ли развод/расторжения брака?
Лучший ответ
nina baсlanova Высший разум (441896) 2 года назад
Согласно статье 89 Семейного кодекса РФ супруги имеют материальные обязанности перед детьми. Если один из супругов уклоняется от этой обязанности, второй вправе, даже будучи в браке, подать исковое заявление в мировой суд по месту жительства с просьбой о взыскании алиментов.
Подробности здесь: https://www.eduklgd.ru/dogovor/alimenty-bez-razvoda-ili-kak-poluchat-alimenty-v-brake.html
Остальные ответы
Иван Груздев Просветленный (36748) 6 лет назад
На основании чего алименты хотите получать?
М.И.Искусственный Интеллект (236480) 6 лет назад
На основании решения суда:) и разводиться не обязательно
Иван Груздев Просветленный (36748) Если есть решение суда, тогда вперёд и с песней
Анжела Пойс Гуру (4308) 6 лет назад
Нет. Не обязателен. Если родитель не исполняет свою обязанность по содержанию ребенка, его обяжет суд, взыскав алименты.
Председатель Искусственный Интеллект (230144) 6 лет назад
Как правило, эти два процесса взаимосвязаны, но одно не мешает другому.
Более того, если ваш муж платит 25 % ребенку от первооо брака, то вам никто не запрещает подать на алименты для содержания вашего общего ребёнка.
taiv 2006 Просветленный (43059) 6 лет назад
Не обязателен. Эти процессы вовсе не обязательно должны совпадать друг с другом. Можно ибудучи формально в браке, не получать содержания от второго родителя. А можно и находясь в официальном разводе, по-прежнему получать финансовую помощь
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (356174) 6 лет назад
у тябе не процесс, а абсцесс?
taiv 2006 Просветленный (43059) Абсцесс - это у тебя, неуч
Валерия Мыслитель (6612) 6 лет назад
Алименты на детей могут быть взысканы не только после расторжения брака, но и в период брака.
User Мыслитель (9712) 6 лет назад
Нет, развод/расторжения брака необязателен. Подробнее об алиментах на ребенка читайте на юридическом портале Внебрака [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Там есть разные ответы, на запросы граждан, вся информация подана понятным языком.