Помогите с WiFi

Смирнов Дмитрий Мастер (2095), закрыт 15 лет назад
И так есть такая проблемка: в квартире живут мобила с WiFi-модулем, ноутбук с WiFi-модулем и комп с кабелем Corbina и с инетом соответственно.

Задача: поставить WiFi-роутер (он же маршрутизатор, насколько я понимаю) такой, чтобы все эти устройства жили в инете. При этом в роутере должно быть минимум 4 LAN порта по 1Gbit/s (это очень-очень желательно) поддержка VPN а ещё лучше L2TP и защита WPA / WPA2. Стандарт связи лучше IEEE 802.11n (108 Мбит/с).

Что посоветуете?

желательно конкретные модели
Лучший ответ
Gabriel Мыслитель (7454) 15 лет назад
Гигабитный Ethernet на роутере? Ну у вас и запросы.. . Это же очень большая редкость.. .
Подобным требованиям удовлетворяет, например, D-Link DIR-655
Вот только, неужели Корбина кидает в квартиру 1000Base-T ???Сомневаюсь...
Смирнов ДмитрийМастер (2095) 15 лет назад
мне по большому счёту гигабитный Ethernet нужен только для соединения компа и ноута для переброски информации, а отключать от инета комп не хочется. вот и ищу такую редкость.

Corbina буквально в начале месяца проводила плановые проверки по замене оборудования, пообещали сделать 1гигабит. видимо сработало.