выберете пожалуйста словосочетания,соответствующие нормам литературного языка.

яяяя яяяя Ученик (55), закрыт 15 лет назад
чёрное кофе,чёрный кофе,красная георгина,красный георгин,больная мозоль,больной мозоль,густая тушь,густой тушь,великолепный зал,великолепная зала,травяная шампунь,травяной шампунь,правая туфля,правый туфель,вкусный киви,вкусное киви,зелёные Сочи,зелёный Сочи,крепкий виски,крепкие виски
Лучший ответ
КРИСТИНА. Высший разум (474873) 15 лет назад
туфлЯ-женский род, значит, правая туфля
чёрный кофе, красный георгин, больная мозоль, густая тушь, великолепнный зал (старинная зала), травяной шампунь, зелёный (город) Сочи, крепкОЕ ВИСКИ (вино)
Остальные ответы
Еня Профи (823) 15 лет назад
чёрный кофе, красный георгин, больной мозоль, густая тушь, великолепный зал, травяной шампунь, правая туфля, зелёный Сочи, крепкий вискию
IrinaKarpacheva Профи (936) 15 лет назад
чёрный кофе, красный георгин, больная мозоль, густая тушь, великолепный зал, травяной шампунь, правый туфель, вкусное киви?, зелёный Сочи, крепкий виски.
Думаю так наверно
garshina Профи (546) 15 лет назад
чёрный кофе
больная мозоль
густая тушь
великолепная зала
травяной шампунь
правая туфля
зелёные Сочи
крепкий виски
красный георгин
вкусное киви

Oksana Lebedeva Мастер (1063) 15 лет назад
Черный кофе, красный георгин, больная мозоль, густая тушь, великолепный зал, травяной шампунь, правый туфель, вкусный киви, зеленый Сочи, крепкий виски.
леда Гуру (4726) 15 лет назад
чёрный кофе, красный георгин, больная мозоль, густая тушь, великолепная зала, травяной шампунь, правая тУфля, вкусный киви, зелёный сочи, крепкий виски