Самый сильный динозавр?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Многие ошибочно полагают, что самым сильным динозавром является тиранозавр рекс, существовали и более могучие ящеры, как среди хищников, так и среди травоядных.

Среди травоядных выделяется Аргентинозавр – ящер гигантских размеров. Его длина могла доходить до 40 метров, высота до 18, а весил он 60 тонн (некоторые учёные считают, что все 110). На его теле не было особенной брони, да и из оружия имелся обычный хвост. Но скелет гиганта состоял из невероятно прочных и мощных костей. Ударив хвостом, Аргентинозавр мог любому агрессору сломать пополам хребет, а мелкого – просто затоптать. Безопасности ради эти создания держались стаями и были практически неуязвимыми для хищников. Сюда же можно причислить и других Титанозавров (Суперзавр, Диплодок…), хотя в большинстве своём они миролюбивы, ленивы и неповоротливы. Но если дело дойдёт до драки, то мало не покажется ни одному противнику.

Среди хищников - Гиганотозавр. Это восьми-десятитонный трехпалый хищник. Кстати, его останки были обнаружены в непосредственной близости от останков аргентинозавра, одного из крупнейших динозавров мира.. Неизбежный вывод — Гиганотозавр был одним из немногих тероподов, способных уничтожить аргентинозавра.
Немногим ему уступали тираннозавр рекс и спинозавр.

https://dinozavriki.com/dinosaurs_article/221-strongest-dinosaurs.html
http://dinohistory.ru/samyj-silnyj-dinozavr-v-mire.html

это надо спрашивать у китайцев

в самом деле
скелеты ОГРОМНЫХ динозавров не находили
обычные же динозавры в виде мелочевки типа всяких куриц, птиц, ящериц, игуан, варанов, крокодилов итд - благополучно здравствуют по сей день

но…
для палеонтологических музеев мира ПО ПРЕДСТАВЛЕННОМУ ПРОЕКТУ, а также для индивидуальных заказчиков, скелеты динозавров, всевозможные кости и окаменелости производит китайская фирма Zigong Dino Ocean Art Co., Ltd.
ru.made-in-china.com/co_my-dinosaurs/product_group_s_s_1.html
желающим полюбопытствовать гугл в помощь
материал разный = гипс, пластик, камень, …

описания произведенных на заказ "динозавров" впоследствии из музеев попадают во всякие справочники
отсюда впечатление типа мол они, ОГРОМНЫЕ ДИНОЗАВРЫ, ГИГАНТЫ, длиной в десятки метров и весом в десятки тонн, как будто бы существовали

Удаленный ответ Ответ удалён

Птеродактель