почему поляки и латыши негативно относятся к русским?

Александра ☭ Оракул (99712), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
в основном из за большевиков. хотя сами пострадали от гитлера и советские войска освободили их от оккупации
Лучший ответ
Остальные ответы
Рогосуп Свиносупович Просветленный (27903) 6 лет назад
Обижены из за того что всю дорогу их угнетали
Юлий ЦезаревИскусственный Интеллект (205779) 6 лет назад
поляков что ли угнетали? А чего они на Русь все перлись?
siprei_DV Оракул (80786) 6 лет назад
Больны "русофобией".
Которую им прививали десятилетиями, с борьбой с коммунистами.
AlexMichael Shved Мыслитель (5630) 6 лет назад
Неоднократно битые морды до сих пор болят
Людмила Алексевна Мудрец (11753) 6 лет назад
Советские войска для них фактически тоже стали оккупантами.
Александра ☭Оракул (99712) 6 лет назад
каким образом
. Искусственный Интеллект (367246) Коллективизация коснулась не только жителей России. Коллективизация с успехом проводилась и в союзных республиках. Коллективизация - это, когда пришёл к тебе домой товарищ из НКВД, отобрал у тебя птицу и скот, загнал их в колхозное стадо; отобрал у тебя землю и дом и объявил их собственностью СССР, тебя загнал на работу в колхоз, а твоего отца-кулака просто расстрелял.
Feniks M Просветленный (24339) 6 лет назад
vi ix okupirovali
Пользователь удаленМыслитель (9553) 6 лет назад
радоваться должны были твари неблагодарные
Александр Маслов Ученик (182) 6 лет назад
Ну мы однажды в Польшу на танках заехали..
А прибалтов даже не спрашивая присоединили.

Мы для них оккупанты. =)
. Искусственный Интеллект (367246) 6 лет назад
Русские часто относятся к соседним народам, как к меньшим братьям... не стесняются нередко дать по шее.. просто так, для профилактики. Часто не уважают и относятся брезгливо. Этим они ничем не отличаются от американцев. Поэтому и не любят.

В США нет поговорки: Бей своих, чтобы чужие боялись.
Fenia Fradkin Профи (928) 6 лет назад
Было на то много оснований. И уничтожение польских офицеров и крушение самолёта Качинского, а сейчас территориальные претензии.
Диана Остафьева Искусственный Интеллект (123186) 6 лет назад
Это жиды неgативно относятся ко всем остальным народам последний их тренд называть себя русскими и Россиянами .. после их кровавых красных терроров.. как должны относитя друgие народы понимая что в России правят жиды перекрашенные на новый лад
Александра ☭Оракул (99712) 6 лет назад
а гитлер кто пушистый
Диана Остафьева Искусственный Интеллект (123186) гитлер ставленник Бритов однако полужидок он
Blauer Stern Искусственный Интеллект (203864) 6 лет назад
Завидуют! Вечно кому-то принадлежали, пуговицы
ЧаYYY Мастер (2076) 6 лет назад
Надо обратиться к истории. Польша еще при Российской империи была поделена между тремя государствами (в том числе Россией). Полякам у нас не разрешалось разговаривать на своем языке и пр. Они восставали, но восстания жестко подавлялись. Далее Польша наконец получила независимость... но наступает 1939 год, и Польша снова поделена. Только теперь между Рейхом и СССР. После победы СССР во Второй мировой Польша была фактически под властью СССР. Мы для них оккупанты.
С прибалтикой примерно так же. После предоставления им независимости, которую они так отели, при Сталине их фактически оккупировали. Опять же повод не любить Россию
Вероника Нурминская Знаток (293) 6 лет назад
Они ненавидят нас за то-что у нас много территории а у них мало (земли).
Ziama Fradkin Мудрец (16826) 6 лет назад
Да верно ненавидят за убитых офицеров перед войной и устроенную катастрофу Качинскому, да и за всё что делает сейчас Режим Путина против Польши.
☀️Странник Искусственный Интеллект (127141) 6 лет назад
потому что ущербный народ, но не весь, а только маленькая часть обиженных
Irex Оракул (53297) 6 лет назад
это не страшно - страшно когда русские вспомнят всё и начнут негативно относиться к полякам, латышам и пр