Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Есть ли такое реле?

Владимир Ученик (173), на голосовании 6 лет назад
Вот обычное реле. Катушка и силовой контакт. Подали питание на уд. катушку - силовой замкнулся, сняли напругу с катушки - разомкнулся. Есть ли такой тип реле, чтобы катушка записывалась от краткосрочной подачи напруги, типа как с кнопки чтоли, и оставалась под напругой пока не отцепишь источник питания? Надеюсь понятно объяснил. Вроде бы как реле с самошунтировкой чтоли.
Голосование за лучший ответ
Лёха из Питера Искусственный Интеллект (134879) 6 лет назад
2 варианта:
1) Любое реле подключенное по схеме самоблокировки
2) Поляризованое реле (с магнитом внутри)
ВладимирУченик (173) 6 лет назад
Самоблокировки это как? Сейчас у меня две релюхи, одна поддерживает уд. катушку другой, начали что-то капризничать и самоотключатся
Лёха из Питера Искусственный Интеллект (134879) своими же контактами подключается к питанию
Александр Маслов Ученик (182) 6 лет назад
Можно еще одно реле воткнуть в схему, но будет перегрев катушки.
Проще самоблокирующееся поставить.