Уничтожение

Например, скульптор творящий шедевр. Работающий над ним целый год или больше. Ему снится как и что надо доработать. И вот настал день! И всё готово! А он взял и всё разрушил!!!!
Как вы можете объяснить его поступок? Почему и зачем он это сделал? ваши предположения

Дополнен

Фарида - твой ответ лучший! В самую точку!

он это творил для себя для того чтобы выразить свою душу, свое мироощущение а когда всё сделано не хочется чтобы твое сокровенное обсуждали критиковали, каждое творение есть маленький кусочек тебя

Могу объяснить. Он сотворил-не то что хотел и увидел это. Хороший мастер никогда не оставит в живых несовершенное творение. Просто у одних хватает разума все разрушить, а у других -нет.

Когда изучали атом, не учли последствия. Здесь так же, автор пришёл к мысли о ненадобности его творения.

Движение-все, цель-ничто.