Помогите найти причину неисправности вернеее выгорания поломки акумулятора ?
суть такая после акума стоит конденсатор 220мф электролит далее идет нагрузка в виде шимки работает на частоте 500кгц примерно
батарея 8.4ватт от обычной мобилки
короче не с того не с сего выщелкнуло ее внутрений контролер
разобрал внутри сама микра и два полевика один который комутирует нагрузку сгорел
ничего лучше в голову не пришло как выпаять соседний который отключает акум при перезаряде
все спаял все работает все норм но вот причина то не найдена
почему его выщелкнуло? и не выщелкнет ли в будущем? нагрузка ну примерно 500ма максимум коротковременно ?
занизил частоту шимки обложил все керамикой но уверености что все будет норм нет помогите
выбросом его застрелило ...индуктивным ...наверное