Почему в Ашане такие дорогие фрукты и овощи? В обычных универсамах у дома процентов на 20-30 дешевле.

Алексей Петров Просветленный (39425), закрыт 6 лет назад
Приведу пример. Цены московские. Яблоки в Ашане по 112 рублей, а у дома в магазине по 85. Картофель в Ашане по 27 рублей, а в магазине у дома по 17. Мандарины в Ашане по 100 рублей, а у дома в магазине по 70. Лимоны в Ашане по 116,а у дома в магазине по 90.
Лучший ответ
Elena Bader Мудрец (15980) 6 лет назад
этот вопрос. принципиально, задан не там. Спрашивать нужно отдел менеджмента Ашана. На вскидку
Ашан крупный маркет, соответственно кормить нужно больше продавцов, бюрошников, уборщиц и других якобы причастных. Ашан не закупает овощи-фрукты на оптовке, а получает их из Голандии, Испании по оптовому договору. То есть, закупочная стоимость уже изначально выше регионально-оптовых, плюс дальняя транспортировка и хранение в больших объёмах. Если площади под магазин и склады не в собственности, а в аренде прибавляем ещё и это. Плюс огромное количество потребляемой электроэнергии. Плюс-плюс-плюс Но это моё мнение, может быть цены выше по каким-то другим причинам
Для acustic-а: у нас, Германия, большие супермаркеты (Globus_ Edeka_ Rewe_Kaufland) тоже дороже, чем более мелкие магазины (Aldi_ Lidl_ Norma_ Netto_ Pennymarkt), а фермеры ещё дешевле
Остальные ответы
Хабиб Нурмагомедов Профи (556) 6 лет назад
Потому что товары на прилавок в ашан попадают не по принципу цена-качество, а по принципу кто больший откат занесет манагерам
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241938) 6 лет назад
Это странно, я бы около дома продавал дороже. Обычно так в нормальной западной экономике
Dimа petovа Искусственный Интеллект (140347) 6 лет назад
Специально такие цены устанавливают, чтобы вы туда не ходили.
2024 Искусственный Интеллект (182861) 6 лет назад
Некоторые товары в АШАН реально могут быть дороже чем в других магазинах, но по общим ценовым
показателям АШАН уступает другим магазинам. Ассортимент продуктов в АШАН намного больше чем в других магазинах.