Почему расшатывают именно Средний Восток? В других точках то же конфликт, но такой замес в Сирии!

Снайпер Мыслитель (6642), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Горе тебе, Вавилон и Асия, горе тебе, Египет и Сирия!
2 Препояшьтесь вретищем и власяницами, оплакивайте сыновей ваших, и болезнуйте, потому что приблизилась ваша погибель.
3 Послан на вас меч, – и кто отклонит его?
4 Послан на вас огонь, – и кто угасит его?
5 Посланы на вас бедствия, – и кто отвратит их?
6 Прогонит ли кто голодного льва в лесу, или угасит ли мгновенно огонь в соломе, когда он начнет разгораться? (Третья книга Ездры)
Лучший ответ
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (643283) 6 лет назад
Застарелые системы пытаются ломать и в порядок приводить + нефтяные земли
СнайперМыслитель (6642) 6 лет назад
но ведь раньше их не трогали, или раньше не нужна была нефть и порядок?
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (643283) Быстрый рост за 20 лет произошёл уровня жизни населения и технологий, денег стало не хватать наверху. вспомните как вёл себя Кадафи ...он за счёт государства летал с женой в Францию чтоб заказать гардероб себе от кутюр ...Они там прогнили от коррупции насквозь, что кстати ждёт и РФ тоже .много факторов влияет на то в каком месте начнётся ,,заварушка,, доходная и важная отчасти .просто не всю информацию говорят
Остальные ответы
Somers Искусственный Интеллект (126819) 6 лет назад
смысл в катарском газе. разговор долгий, это в двух словах.
СнайперМыслитель (6642) 6 лет назад
но газ есть и в других регионах
Somers Искусственный Интеллект (126819) именно катар борется за европейский рынок.
Шарманщик Искусственный Интеллект (114724) 6 лет назад
нефть и газ + большое расслоение общества + весьма реакционная религия)
Дон Кихот Ламанчский Мудрец (19995) 6 лет назад
Сошлись геополитические интересы многих стран, к сожалению.
Ни нефть, ни газ никакого отношения к этому не имеют. Этого добра немного и Сирия на отшибе.
просто странник Искусственный Интеллект (234208) 6 лет назад
Ездрино пророчество к какому периоду относится?
кроме того замес то ведь на будущее на разжигание войны около Иерусалима..

есть другие пророчества, в общем объясняющие суть дела..
но я из озвучивать не буду.
СнайперМыслитель (6642) 6 лет назад
думаю к нашему времени
просто странник Искусственный Интеллект (234208) чуток попозже. не зря игилы стремились к захвату Сирии ..= Дамаска.. нефть и прочее лишь материальное подспорье .. либо снять Асада - не шиит ни суннит, мешает придти к власти тем, кто овладев Дамаском может взбаламутить мусульман на войну с Израилем .. цель -контроль над Иерусалимом либо уничтожение.