Фотошоп. Как найти самый темный оттенок (не черный)? Допустим, изображение состоит из оттенков голубого.

Алиса Афанасьева Оракул (61660), закрыт 6 лет назад
Как найти самый темный из оттенков голубого на изображении? Чтобы его можно было выделить Пипеткой и закрасить им фон на другом рисунке.
Дополнен 6 лет назад
Не помогло.
Лучший ответ
Igor Bon Мудрец (11927) 6 лет назад
создаёте корректирующий слой Threshold (Порог), двигаете регулятором (в данном случае в право) до появления чёрных пикселей, ставите пикер и удаляете этот слой, самая тёмная точка у Вас найдена и отмечена.
Остальные ответы
.______. Мудрец (16492) 6 лет назад
по-моему тут все и так ясно, но если так приперло кривую вверх
Алиса АфанасьеваОракул (61660) 6 лет назад
Не поняла ответ.
.______. Мудрец (16492) я говорю, что быстрее обтыкать все пиксели пипеткой, чем объяснять что такое корректирующий слой (например) кривая и как повысить яркость в средних тонах до тех пор пока все ненужные пиксели не исчезнут.
Дед Оракул (83997) 6 лет назад
Так:
Алиса АфанасьеваОракул (61660) 6 лет назад
Непонятно.
Дед Оракул (83997) Изучай инструменты ФШ - станет понятно.