Раньше у нас в РБ была в продаже КОСТЬ ПИЩЕВАЯ. Теперь её нет. Вот думаю, её перестали покупать или из неё делают

Зияющие пустоты Оракул (54566), закрыт 6 лет назад
колбасу и сосиски?
Лучший ответ
Сорока@ Искусственный Интеллект (225989) 6 лет назад
Второй вариант. Не только сосиски. Котлеты и другие полуфабрикаты.
Анна Васильевна МаксутоваМастер (1012) 6 лет назад
Перемалывают в муку и добавляют
Остальные ответы
BellaRom Искусственный Интеллект (113332) 6 лет назад
мое личное мнение - меняются времена, меняются и нравы.
люди стали более привередливы.
30 лет назад кости на рынке покупались превосходно и из них варили бульон, очень даже в ходу были скороварки. из этих костей получался превосходный суп. а сейчас никто не хочет заморачиваться. а если нет спроса - угасает и предложение. эти самые кости вынуждены использовать как-то по-другому.
как - это уже другой вопрос...
Зияющие пустотыОракул (54566) 6 лет назад
Да, согласен с Вами. Жить стало лучше, жить стало веселее. Изменилась покупательная способность людей, в лучшую сторону. Зачем эта кость, когда можно купить седло ягненка.
BellaRom Искусственный Интеллект (113332) да и ленивее люди становятся... при таком количестве "помощников" (стиральные машинки, посудомоечные, пылесосы, итд итп...) люди не находят времени на приготовление пищи и покупают уже готовое или полу-готовое...
Людмила Тищенко Оракул (89949) 6 лет назад
У нас и сейчас продают по 10 р/кг, люди покупают для собак.
Зияющие пустотыОракул (54566) 6 лет назад
У нас обрезки колбасы тоже покупают и тоже говорят, что для собак.
Буря Оракул (55350) 6 лет назад
И сейчас полно. В евроопте. И кожу продают по 10 копеек
Зияющие пустотыОракул (54566) 6 лет назад
Видно я поздно в магазин прихожу, все к этому времени раскупают и исключительно для собак.
Буря Оракул (55350) Наверно, ещё часто куриную арматуру вижу и спинки тоже все по дншевке
Andro Luporez Оракул (62577) 6 лет назад
У нас наоборот. Раньше костей (супнаборов) не было в продаже, сейчас полно.
miu miu Оракул (80719) 6 лет назад
Видела в гипермаркетах типа Окея напиленные поперек толстенькими кружочками мозговые кости в вакуумной упаковке по 500 граммов. Это они?
Зияющие пустотыОракул (54566) 6 лет назад
Да, но это для богатых, а у нас просто мослы лежали, сантиметров по 20, 30.