Куда легче всего эмигрировать из России? Канада, США, Мексика, Чили, Австралия, Новая Зеландия?

Иван Андрюшенко Ученик (27), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132881) 6 лет назад
Неправильный вопрос. Откуда Вы эмигрируете, абсолютно неважно. Правильный вопрос: кто эмигрирует?

В Канаду очень легко эмигрировать, если у Вас есть деньги на покупку фермы и опыт занятия фермерством. В Голландии, например, банки на такие дела даже кредиты дают -- там полно грамотных фермеров, а земли мало и она дорогая. Соответственно, банки финансируют эмиграцию фермеров...

В Квебек (там существует своя собственная имимиграционная система, отдельная от федеральной) можно иммигрировать по одной из трех линий: предприниматель (нужны активы не менее 300 тысяч канаццких долларов), инвестор (активы не менее 1.6 миллиона долларов) или независимый профессионал (активы не менее 100 тысяч долларов).

В США относительно нетрудно иммигрировать, если вложить не менее миллиона долларов в компанию с 10 и более местными сотрудниками, причем личного участия в работе компании не требуется и структура инвестиций не ограничивается (то есть можно, например, дать компании кредит). И, в отличие от Канады, нет входных требований к знанию языков.

И так далее и тому подобное. Соответственно, вопросы к Вам: (1) какие у Вас есть финансовые ресурсы?, и (2) как у Вас с языками?
Остальные ответы
Xavy Meister Ученик (149) 6 лет назад
Я полагаю, что лучше всего в США, но там проблем с бумагами много, да и чтобы выжить - надо будет много работать. А так вполне хорошо)
блонди бляк Ученик (235) 6 лет назад
на Украину, и фамилия подходящая
Макс Зайцев Ученик (146) 6 лет назад
Канада, либо Германия, но я бы все силы подключил что бы свалить в США, там возможностей больше
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358335) 6 лет назад
а кому легко то? что у вас есть, какая профессия, деньги, знание языка, родственник иживущие в этих странах? наиболее легко иммигрировать в сша медбратьям-медсестрам, в канаду инженерам с опытом управления проектами, айтишникам, медикам также, как и в австралию и новую зеландию-туда требуются профессионалы вышеперечисленые с опытом от 3 лет в основном управленческим опытом и свободным знанием языка . Итак- что у вас есть чтобы для вас это было легко?
Катя Мыслитель (5882) 6 лет назад
Принимают эмигрантов только Канада и Австралия. И то надо типа экзамена проходить, очки набирать.