Нет изображения, передернул видяху - появилось.

Ivan Petrov Ученик (99), закрыт 6 лет назад
Собственно такая странная вещь, стационарному компьютеру уже около 4х лет. Чистится, смазывается регулярно. Биос сброшен самый актуальный, батарейка заменена. Блок питания также вычещен.

Иногда при включении (последнее время чаще), стало отсутствовать изображение на мониторе. Загрузка идет в обычном режиме т. е. винт мигает, звук появляется. Приходится выключать с кнопки (нажал пошло обычное завершение работы). Отсоединил подключил монитор заново в выкл. состоянии изображение появилось, то же самое если видеокарту вытащить и вставить в слот. Помогает только в выключенном состоянии. Контакты протирал спиртом, температурный режим в норме, конденсаторы визуально не вздуты.

Замечена странная тенденция. Если система "заведется" т. е. изображение появится, то дальше в течении дня включай выключай все будет ок. Но стоит постоять без работы день два (даже ночь), опять приходится разогревать (делать несколько включений выключений).

Cистему можно запускать и без передергивания устройств, просто несколько раз включив и выключив системник. Иногда помогает отсоединение подсоединение DVI кабеля при выключенном системном блоке. Помогите, пожалуйста разобраться.

На что грешить?
Лучший ответ
Мартовский ЗаЕц Искусственный Интеллект (101395) 6 лет назад
видеокарта или мать скорее всего
Ivan PetrovУченик (99) 6 лет назад
А детальнее как понять?
Мартовский ЗаЕц Искусственный Интеллект (101395) Возьми др. карту и сразу поймешь. Скорее всего карта.
Ivan PetrovУченик (99) 6 лет назад
Ее еще где-то взять надо :) А без подмены никак?
Мартовский ЗаЕц Искусственный Интеллект (101395) нет. Только в сервисе
Остальные ответы
Сергей Мудрец (11840) 6 лет назад
не знаю вот у меня ж/криталич монитор. в деж режиме он горит. как комп включаю-каждые 5 сек 1 блимк сигнала и все. перезагружаю комп-все нормально. потом все хуже и хуже аж с 5-6 перезагруза запускался монитор, а системник норм и звуки есть.
поставил монитор-телевизор еще---норм сразу показывает. так что на карту иногда не греши. не знаю
пробуй чтобы комп не перезагружать-в спящий режим его, а потом мышкой включай
Ivan PetrovУченик (99) 6 лет назад
Лайвхак однозначно
Vlad Оракул (76557) 6 лет назад
похоже на проблемы с доп питанием видяхи, вытащи разъем и немного шилом подажми внутри разъём чтобы лучше контакт был
Ivan PetrovУченик (99) 6 лет назад
Отпадает, пробовал другой разъём с БП.
Vlad Оракул (76557) оперативку вытащи и резинкой стирательной прочисть и вставь обратно, естественно комп полностью выключи и выдерни из розетки
Василий Ерохин Гуру (4696) 6 лет назад
Пробуйте включать с интегрированным видео.. Если такое отсутствует - с другой видеокартой..
Victor Mercen Искусственный Интеллект (153563) 6 лет назад
Контакты точно чистые? А в маме? Посмотри на плате нет ли вздутых электролитов.
саша Мудрец (19812) 6 лет назад
контакты по крепче надо.
Сергей Искусственный Интеллект (115614) 6 лет назад
Материнскую плату менять, мост сдох.
Ivan PetrovУченик (99) 6 лет назад
Почему вы думаете что мост?
†Codename87† Оракул (74405) если спикер издал 1 короткий пик (если таковой вообще имеется. советую таки его воткнуть) и/или если загрузка Windows прошла успешно (слышен звук приветствия), а изображение всё равно нет, следовательно всё загрузилось, значит дело никак не в системнике. в таком случае копай в сторону кабеля, монитора. другое дело если звук спикера или приветствия не всегда есть, но ПК делает вид что работает, тогда дело может быть как в подсевшем БП, в контактах ОЗУ (не контачит. протри ластиком контакты, продуй слоты), так и проблем в питании самой мат. платы (подсевшие конденсаторы на мат. плате).
Николай и Светлана Ключниковы Знаток (291) 6 лет назад
У меня недавно было такое в итоге просто заменил видюху
Ivan PetrovУченик (99) 6 лет назад
Помогло?
Леонид Колесников Профи (525) 6 лет назад
Контакты точно чистые? А в маме? Посмотри на плате нет ли вздутых электролитов.
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367853) 6 лет назад
Контакты ластиком почисти, а не спиртом и не только видяхи, но и оперативки. и батарейку биоса смени на новую
calm to die Профи (896) 6 лет назад
Может и монитор дохнет, у меня монитору 10< лет и сейчас начал включаться по минуты 2