Какой силой удерживается вода в стакане и вода в ложбине тихого океана ???

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (124893), закрыт 6 лет назад
Чтобы осознать причину приливов и отливов на земле разберемся что такое инерция. Инерция это способность тела (например водной массы или океана) сохранять движение после ускорения или торможения. Например водитель резко нажал на газ... авто начало ускорение... водилу по инерции прижало к креслу или наоборот водитель нажал на тормоз... торможение это как ускорение только наоборот... водилу прижало к рулю... то же по инерции... т. е. инерция присутствует только при наличии массы которая испытывает ускорения или торможения... именно эти силы и есть то что называют перегрузками... если же тело плавно ускоряется... до любых скоростей и также плавно тормозится... то инерция будет безопасной и тело не будет испытывать перегрузок..

Вода на Земле подобна воде стакана, который вращают по кругу.. Вода смещается в стакане по мере вращения стакана.. также и вода на Земле... по причине той же самой силы инерции...

В процессе движения и вращения по орбите Земля то ускоряется, то замедляется, и следствием этого неравномерного движения и являются приливы и отливы. Луна и Солнце влияют только на параметры орбитального движения Земли, но никак не влияют на сами приливы и отливы...

Итак мой вопрос такой

Какой силой удерживается вода в стакане и вода в ложбине тихого океана ???Т. е. это одна и та же сила? Что это за сила ?
Лучший ответ
Генрих Наварра Просветленный (46469) 6 лет назад
Не иначе, начинается битва титанов)) С нетерпением ждем результатов!!
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (124893) 6 лет назад
А по сути вопроса
Генрих Наварра Просветленный (46469) а по сути что у тебя, что у Андриеша - бред сивой кобылы. Вы позиционируете себя как "альтернативные ученые", а по сути - либо пытаетесь эпатировать публику, либо таким образом развлекаетесь, либо - что самое печальное - всерьез верите в свою "гениальность". Всерьез воспринимать ваши изыски невозможно, попытки некоторых "ответчиков" что-то пояснить превращаются, как правило, в элементарный срач, что заставляет предположить что в нем-то и есть "сверхзадача"
Остальные ответы
Alpha Tester Ученик (102) 6 лет назад
а машина какая?
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (124893) 6 лет назад
Еб мобиль, прототип Прохора
Alpha Tester Ученик (102) какая конкретно модель?
Искусственный Интеллект (153502) 6 лет назад
Праворульная Матизка
Ирка Полупроводниковая дырка Знаток (436) 6 лет назад
урина в ложбине твоей мамаши удерживается
Рустам МусабековМудрец (10668) 6 лет назад
Какойгрязный ответ.
Рустам Мусабеков Мудрец (10668) 6 лет назад
Сила гравитации, скорее всего.
Евгений КондратюкВысший разум (102860) 6 лет назад
Да. Даже воздух удерживается этой же силой.
саша Мудрец (19812) 6 лет назад
притяжением земли.
[vs] Просветленный (39026) 6 лет назад
В Азовском море прилива нет, а на той же широте в приморском крае он значителен. Теория инерции полностью проваливается. Воду везде удерживает гравитация, она же и поднимает воду для прилива. Но поднимает немного, а высота образуется при накатывании огромного объема воды на берег.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (124893) 6 лет назад
"В азовском море прилива нет" только для тех кто там никогда не был... вот запись местного жителя "Интернет утверждает, что приливов нет. А я почему-то на протяжении 12 дней наблюдал, что при одинаковых условиях (нет ветра совсем или он в одну сторону утром и вечером) утром (часов в 9-10 по местному времени) уровень воды был сантиметров на 5-7 выше, чем вечером (часов в 16-17)."

Поэтому не зачет. Идите уточните данные а потом вступайте в дискуссии.
[vs] Просветленный (39026) Как вы объясните столько слабые приливы в этом море?
Николай Самсонов Мыслитель (5767) 6 лет назад
Сила притяжения Земли в данной точке уравновешивается силой сопротивления опоры этой точки.
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (47799) 6 лет назад
Гравитация. Не надо было физику в школе прогуливать
serШkod Поликанов Сергей Мыслитель (7355) 6 лет назад
Сила гравитационного тяготения и плотность физических объектов и веществ до баланса плотностей масс по поверхности .
Поэтому более тяжёлое вытесняет вверх более лёгкое .
Солёная вода вытесняет пресную как более плотная пока обе жидкости не перемешаются .
Ещё здесь ключевую роль играет температура .
Про Гольстрим слышали ?
Вода при нагреве увеличивается в объёме на десятые-сотые доли процента .
Соль-же при нагреве увеличивается в объёме интенсивнее воды в десятки раз .
Отсюда холодные и тёплые течения мирового океана .
Ещё роль играет испарение воды по всей поверхности планеты и движение её огромных масс в атмосфере на огромные расстояния .
Выпадает вода в виде осадков дождя и снега и конденсируется в виде снежной шапки на горах .
Снег на горах постоянно подтаивает на меньшей высоте .
В основном именно в горах начинаются реки .
Тут роль играет один парадокс воды .
Вода испаряется в атмосфере а в вакууме не может .
Вот и "оседает" на горах с более разрежённой атмосферой .
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (124893) 6 лет назад
Не соглашусь. Мокрое белье сохнет на морозе из-за чего? Из-за низкой температуры... т. е. вода может испаряться не только от высокой но и от низкой температуры.. т. е. о чем речь? О том что в космосе вода также "испарится", но подобно белью на морозе и после испарения останется кусок льда !
serШkod Поликанов Сергей Мыслитель (7355) Сублимация - испарение молекул с твёрдой поверхности или переход из твёрдого сразу в газообразное состояние . В вакууме холодный лёд точно не будет испарятся .
Здесь наши палнамочия всё Мудрец (15457) 6 лет назад
а диствительно говорят из зо кручения луна удоляецца от земли, чего же все что на земли не улетает вверх?
Rita Мастер (2473) 6 лет назад
сила притяжения +поверхностное натяжение
CyberArmyПросветленный (35143) 6 лет назад
поверхностное натяжение чего?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401818) 6 лет назад
Гравитацией!
Max DagalМыслитель (5441) 6 лет назад
в данном случае работает противовес...
Xthn_13(666)Искусственный Интеллект (144026) 6 лет назад
К Р У Т Я К !!!
Алена Знаток (379) ДА ОЧЕНЬ КРУТО!!!!
Алена Знаток (379) 6 лет назад
это магия какая то
Max Dagal Мыслитель (5441) "это магия какая то" ни какой магии, просто антигравитация))) связанная с противовесом... познакомился с таким фокусом в 10 лет...
CyberArmy Просветленный (35143) 6 лет назад
Поколение д,,,, ов. Луна и масса воды причина отливов, какая инерция? При ускорении какая инерция на тело действует? Сила ускорения..
На воду действует сила притяжения. Гравитация это тяготение, т. е. явление.
Егор ДемидовичМастер (1647) 6 лет назад
Гравитация - ускорение, а я не явление.
CyberArmy Просветленный (35143) измерь тогда в СИ.
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 6 лет назад
См. мой ответ — https://otvet.mail.ru/question/206674672 — почему Вы не можете отвечать на простые вопросы???

Ну, мы - это американо-фашисты, вот и не отвечаем!
Егор Демидович Мастер (1647) 6 лет назад
Сила тяжести действует на каждую Ы каждого Ы.
Алена Знаток (379) 6 лет назад
Ы ЭТО ЧТО???